Какой кредитный рейтинг нужен для аренды квартиры?

Какой кредитный рейтинг нужен для аренды квартиры?

Не существует стандартного кредитного рейтинга для аренды квартиры. Нужный вам показатель зависит от города и района, а также от политики арендодателя или управляющего квартирой.

Наличие хорошей кредитной оценки может сыграть важную роль в том, чтобы ваше заявление на аренду квартиры было одобрено. Читайте далее, чтобы узнать больше о том, как подготовить свой кредит к тому чтобы снять квартиру в зп.

Что арендодатели ищут в вашей кредитной истории?

Арендодатели проверяют вашу кредитную историю по тем же причинам, что и кредиторы: они хотят знать, сможете ли вы вовремя оплачивать счета, исходя из вашей прошлой истории погашения долгов.

Помимо проверки кредитного рейтинга, арендодатели могут также проверить вашу кредитную историю на предмет выселений, банкротств, коллекторских счетов, невыплат по кредитам и просроченных платежей. Прежде чем подавать заявления на аренду жилья, проверьте свою кредитную историю и кредитный рейтинг. Изучение отчетов и баллов покажет вам, в каком состоянии находится ваш кредит, и подскажет, что вам нужно сделать, чтобы повысить свои баллы.

Помимо вашей кредитной истории, арендодатели могут использовать и другие виды отчетов и проверок биографических данных, чтобы проверить вас как потенциального арендатора. Проверка арендатора может также включать в себя проверку криминального прошлого, изучение вашей трудовой биографии или обращение к рекомендателям. Если арендодатель сообщил о вашей платежной истории в агентство кредитных историй, у вас может быть кредитный балл арендатора, который показывает, вовремя ли вы платили арендную плату.

Советы по получению одобрения при плохой кредитной истории

Высокий кредитный рейтинг может сыграть в вашу пользу, когда вы подаете заявку на аренду квартиры или дома. Если ваш кредитный рейтинг не помешает, примите меры по его улучшению. Или же вы можете поискать способы обойти эту проблему. Одна из идей — искать арендодателей, которые не проверяют кредитоспособность — или чьи стандарты кредитного скоринга могут соответствовать вашей оценке. Надеетесь найти сговорчивого арендодателя? Прежде чем подавать заявку, поинтересуйтесь, какие у них требования.

Ваш кредитный рейтинг — не единственное, на что будут обращать внимание арендодатели при рассмотрении вашего заявления на аренду. Попробуйте сделать себя более привлекательным кандидатом с помощью этих советов:

  • Подчеркните свой доход. Демонстрация того, что ваш постоянный доход как минимум в три-четыре раза превышает арендную плату, поможет вам получить право на аренду жилья, даже если у вас низкий кредитный рейтинг. Если ваш доход не делает вас лучшим кандидатом в одном месте, поищите другое место с более низкой арендной платой.
  • Платите больше аванса. При плохой кредитоспособности от вас могут потребовать внести от одного до трех месяцев арендной платы вперед в качестве гарантийного залога. Вы также можете предложить арендную плату за несколько месяцев вперед в качестве жеста доброй воли.
  • Приведите свои аргументы. Возможно, у вас есть история, которую должен услышать арендодатель: Вы предприняли шаги по преодолению прошлых финансовых неудач или сделали новую карьеру после получения образования. Написание краткого письма с объяснениями, которое можно приложить к кредитному заявлению, может изменить ситуацию. Подумайте также о том, захочет ли ваш нынешний арендодатель или работодатель написать вам рекомендательное письмо.