Изготовление столешниц из полированного бетона в Казахстане

Изготовление столешниц из полированного бетона в Казахстане

Столешница бетон АстанаДля современного интерьера используют множественные материалы. Они должны быть не только красивыми и модными, но в первую очередь качественными и практичными.

Одним из таких является интерьерный бетон. Он представляет собой искусственный камень, который сделан из смеси цемента, песка, мелких или крупных заполнителей и воды.

Все из чего изготовляют бетон, является природными компонентами:

  • Цемент – смесь глины с известняком, прошедшие процедуру обожжения.
  • Песок является природным минералом.
  • Вода – основной источник жизнедеятельности.

Использование интерьерного бетона без обработки

В помещения с повышенной влажностью, например, на кухне или ванной, не следует делать бетонную столешницу без покрытия. Такое применение допускается для комнатной или офисной мебели. В таком случае возможно использование полированного бетона. На гладкую поверхность наносится также пропитка для мрамора. Она подчеркнет естественность натурального бетона, но не сможет защитить поверхность от крупных повреждений. Для того, чтобы сохранялась красота декора, пропитку следует иногда наносить новым слоем и сделать это лично не составит большого труда.

Остаются ли пятна на бетонной столешнице?

Поверхность бетона является пористой, и без защитного слоя в столешницу начнет впитываться грязь и влага. А кислотные жидкости, такие как уксус, лимонная кислота однозначно оставят на столе из бетона яркие пятна. Следовательно, белая бетонная столешница совершенно не подходит для кухонного гарнитура.

Но существует и другой вариант, такие https://petrobeton.kz/iz-betona/betonnaja-stoleshnica столешницы из бетона лучше всего обработать полимерным составом. Хотя есть и другие способы оформить дизайн квартиры или дома с использованием декоративного искусственного камня:

  • столешница из акрила в «цвете бетона»,
  • столешница из эпоксидной смолы, также «под бетон».

В том и другом случае, придется воспользоваться химическим составом, то есть лаком. Он закроет поры на «каменной поверхности», чтобы отторгались и не впитывались различные вещества или жидкости.

Столешница из бетона

Лак бывает глянцевым и матовым. Глянцевый подойдет для любителей ярких «блестящих» поверхностей, а матовый применяется в сдержанном строгом стиле, и столешница выглядит более натурально.

Последствия горячей посуды на бетонной поверхности

Необработанный полированный бетон может вынести температуру до 300 градусов, но не более 30 секунд. Продержав раскаленную посуду на такой поверхности длительное время, интерьерный бетон побелеет. Столешница из бетона, покрытая защитным слоем лака, сможет выдержать температуру в пределах 150 градусов. То есть горячую посуду она выдержит, а раскаленную – вряд ли.

Источник: https://petrobeton.kz/