Шумозащитный экран с прямыми стойками для дома и дачи

Шумозащитный экран с прямыми стойками для дома и дачи

Уличный шумозащитный экран proconstruct.ru монтируется на металлическом каркасе — стойках. Конфигурация стоек влияет не только на внешний вид экрана, но и на эффективность поглощения (отражения) звуковых волн. Экран с прямыми стойками — универсальное решение, поэтому такие ограждения наиболее востребованы.

Какие задачи решают шумозащитные экраны на прямых стойках

Акустические ограждения поглощают либо отражают звуковые волны, исходящие от автомагистралей, аэропортов, железнодорожных путей, крупных промышленных предприятий, строительных площадок, стадионов и других объектов. Качественный защитный экран, произведенный в заводских условиях, способен уменьшить уровень звуковой и вибрационной нагрузки на 25-40 дБ.

Шумозащитный экран с прямыми стойками

Главная задача акустических сооружений — защита населения от чрезмерной звуковой нагрузки. Но важно помнить и об эстетической составляющей: экраны должны гармонировать с пейзажем и архитектурой конкретной местности.

Варианты металлических каркасов для защитных экранов

Металлические стойки, на которые крепятся акустические панели, различаются прежде всего формой. Кроме прямолинейных, существуют наклонные, Г-образные, дугообразные, ломаные стойки.

Уличные шумозащитные экраны proconstruct.ru на прямых стойках — наиболее популярный вариант. Они гармонично вписываются практически в любой ландшафт, хорошо смотрятся внутри городской застройки.

Особенности конструкция и материалы

Прямые стойки для шумозащитных экранов чаще всего изготавливают из горячекатаного или сварного двутавра. Кроме того, может использоваться профилированная труба и швеллер.

Панели фиксируются на прямых стойках посредством металлических уголков. Сами стойки крепятся на фундаменте при помощи болтов, которые вкручиваются в заранее приваренный фланец. Также может применяться сварное соединение.

Металлический каркас обрабатывается от коррозии по одной из следующих технологий:

  • метод горячего цинкования — погружение детали в расплавленный цинк;
  • метод холодного цинкования — нанесение на поверхность детали цинкосодержащего состава;
  • покрытие порошковой краской, обладающей отличными защитно-декоративными свойствами.

Наибольшей популярностью пользуется горячее цинкование, благодаря которому можно значительно продлить срок эксплуатации экрана. Специалисты компании изготовят по вашему заказу любое количество шумопоглощающих панелей и экранов на прямых стойках. Металлокаркасы производятся в заводских условиях с использованием качественных материалов, отвечающих требованиям Госстандарта.