Безопасны ли дома из сип панелей?

Безопасны ли дома из сип панелей?

Краткие сроки строительства, высокая энергоэффективность и сравнительно небольшие финансовые вложения в полной мере оценили владельцы домов, построенных по канадской технологии из сип панелей. На украинском строительном рынке сегмент быстровозводимых домов становится все больше востребованным.

Но и сегодня скептики говорят о недолговечности таких строений, об их неэкологичности и низких качественных характеристиках. Так ли это? Какие аргументы существуют в пользу канадских домов из сэндвич-панелей?

Ответ на эти вопросы мы получили в компании «Экопан», которая более одиннадцати лет занимается возведением домов этого типа в Украине и Европе.

Обратившись в «Экопан», вы получите полное сопровождение лучших специалистов на всех этапах строительства, начиная от создания проекта до сдачи объекта в эксплуатацию.

Больше узнать информации об услугах, просмотреть каталог возведенных объектов, получить консультацию можно, перейдя по ссылке https://ecopanua.com/ru/glavnay/.

Более пятидесяти лет назад появилась идея применять для строительства домов такой материал, как сип-панели. Суть технологии заключалась в возведении строений из плит из ориентированной древесной щепы с прослойкой вспененного пенополистирола между ними.

Многослойные плиты безукоризненно проявили себя самым лучшим образом и по своим свойства перегнали аналогичные материалы, например, дерево. К тому же, канадские дома отличались быстрыми сроками ввода объекта в эксплуатацию и высокой энергоэффективностью.

Два внешних слоя и внутренняя прослойка соединяются под давлением в определенных условиях, тем самым оказывая друг на друга усиливающее воздействие, образуя композитный материал. Проведенные испытания показали, что они выдерживают нагрузку в поперечном направлении более двух тонн, в продольном направлении – более 10 тонн на погонный метр.

Вредно ли для здоровья жить в домах из сип-панелей?

Sip-панели – материал нового поколения, который доказал, что он может быть легким, доступным, надежным.

Многослойные панели обладают следующими качествами:

  • Прочность

  • Устойчивость к износу

  • Экологичность

  • Легкость сборки и монтажа

Благодаря своим высоким параметрам, при помощи сэндвич-панелей стало возможным строить самые разные по конфигурации дома.

Отметим, что на всех этапах производства сип-панели проходят тщательный контроль, а их отличия от других материалов говорят не о низком качестве, а об инновациях, которые появляются на рынке строительства.