Оформление под джунгли

Оформление под джунгли

Джунгли — самое удивительное место на планете. Там собрано более двух третей всей флоры и фауны Земли, а уникальный климат — идеальные условия для жизни многих биологическ созданий. Именно такого оазиса нам часто не хватает в современной городской жизни. И пускай наши представления об этих территориях почерпнуты из книг, фотографий, кино и мультфильмов, мы вправе создавать в своих домах те идеальные миры, которые захотим, — без опасностей и дискомфорта. Именно в такой совершенный мир джунглей мы сегодня попадем.

Создать идеальные джунгли можно в любой комнате вашего дома, но наиболее уместны они будут в ванной. Во-первых, это не избитая идея, попадающаяся на всех страницах строительных журналов. Во-вторых, именно в ванной мысли о быте и работе оставляют голову, а необычная обстановка только поможет еще больше отключаться от суетного мира. А значит, вы будете больше отдыхать. И в-третьих, в ванной идеальный климат для тропических растений — влажный и теплый. А значит, можно будет посадить самые настоящие пальмы и лианы и дышать по утрам и вечерам чистейшим тропическим воздухом — недаром джунгли принято считать «легкими Земли».

Поскольку мы сегодня путешествуем по идеальным джунглям, сказать, что все сделано из природных грубых материалов нельзя, да и, собственно, к созданию «дома Маугли» никто и не стремился. Наоборот — все очень продуманно и совершенно. Пол из идеально отшлифованной паркетной доски только подчеркивает современность стеклянной душевой кабины, установленной на небольшом подиуме. Стены выложены двумя видами плитки: древесной (как пол) и леопардовой расцветки. Оба вида необычны — и по форме, джунгли интерьери по цвету. Особенно смелым можно считать решение использовать «леопарда», ведь любая ошибка здесь чрева та безвкусицей, граничащей с пошлостью. Но здесь мы видим идеальное решение. Его успех в двух основных моментах — расцветка не на текстиле, изображение не имитирует натуральность, а наоборот — явно нарисованное. Благодаря всем этим приемам леопардовая расцветка не раздражает и не выглядит вульгарно.

Общую картину дополняет желто-розовая подсветка на потолке (ее цвет правильно было бы назвать «цветом рассвета»). Она повторяется и вокруг зеркала. И конечно, нельзя обойти вниманием настоящую пальму, растушую в специальной кадке. Без нее интерьер ванной был бы не так интересен.

Интересно, насколько стопpoцентная натуральность (пальма и цветы) способна гармонично сочетаться с современными элементами: стеклянными стенками душевой кабины, хромированными поверхностями кранов и полотенцесушителей. Именно так, по представлению хозяина квартиры, и выглядят идеальные джунгли — все красиво и удобно, все под контролем, никаких природных катаклизмов и стихийных бедствий.

Кстати, наша ванная явно — излюбленное место для размышлений. Об этом свидетельствуют небольшой матрас для сидения и подушки. Наверняка хозяин проводит здесь немало времени.

Также на себя обращает внимание большой белый ковер из искусственного меха. По-другому и быть не может, так как в идеальном мире нет места истреблению животных и насилию, настоящему человеку для жизни больше подходит искусственный мех.

Довольно неожиданно в этой ванной выглядит классическая люстра, но это только на первый взгляд. На самом деле она имеет и идейное, и функциональное значение. С точки зрения замысла, она символизирует и яркое солнце, и искрящиеся водные брызги и -опять же — указывает на идеальность сотворенного дизайнерами мира, принадлежность его к современности. А функционально она призвана не просто радовать глаз, но и осыпать при включении всю ванную комнату потоком солнечных зайчиков.