Как правильно выбрать фурнитуру?

Как правильно выбрать фурнитуру?

различные доводчикиКомплектующие – такое же широкое понятие, как и просторы их выбора. Трудно сразу перечесть по памяти, что входит в понятие «фурнитура», кроме всем известных петель, ручек, защелок, шпингалетов и замков. На самом деле таких дополнений для мебели, дверей, окон и других предметов внешнего и внутреннего обустройства намного больше. Просто каждый из нас обращает внимание на эти мелочи в двух случаях: ели они очень удобные и приятные, или если они заклинивают, ломаются и не работают, как это задумано производителем.

Первый вариант – это хорошая, качественная сборка и результат работы большой компании с мировым именем. Вторая – низкопробный заменитель «лишь бы было», который быстро выходит из строя и не выдерживает даже заявленных нагрузок, ломается, трескается, деформируется, выскакивает из пазов и просто отламывается, оставаясь в руках неприятно удивленного владельца.

Место и условия – первый этап выбора

выбор различных доводчиковОпределитесь, куда именно вы подбираете комплект, в каких технологических условиях он будет работать: вес нагрузки, частотность работы, влияние внешних факторов, устойчивость к возможным повреждениям, которых не избежать.

Кухня. Здесь нужна плавная и легкая конструкция, которая выдержит постоянную работу, с защитой от ржавения, различного рода загрязнений, вероятности превышения давления максимально допустимого веса и многое другое.

Согласитесь, что на кухне мебель должна уменьшать прилагаемые вами усилия и как бы предугадывать ваши действия: плавные доводчики закрывают ящики и дверцы, пневматические подъемные системы помогают открыть вверх дверцу, а кухонные шкафчики не хлопают, а мягко прикрываются легким движением руки. Вот это – настоящее качество хорошей кухни, о котором можно мечтать и к которому нужно стремиться, выбрать на ultradom.com.ua.

Как и в случае с кухней, ручки и защелки в ванной комнате и туалете должны быть выполнены из материала, устойчивого к химическим средствам санитарной обработки, потому что эти места моют чаще всего именно составами с кислотой, хлором и другими едкими соединениями. Нои должны закрываться только изнутри и быть простыми и легкими в обслуживании.

Материалы и производители

Для спален и обычных жилых комнат более важна приятность на ощупь, стиль и дизайн, чтобы фурнитура сохраняла привлекательный внешний вид как можно дольше и была тихой. Для этого ведущие производители продумали все до мелочей: начиная от сплавов, из которых изготовлены механизмы, типов самих конструкций, заканчивая покрытием и возможностью докомплектации необходимых вам элементов типа фиксаторов, доводчиков и стопоров и многого другого.