Клининговые услуги: основные виды

Клининговые услуги: основные виды

На данный момент времени на рынке клиниговых услуг нет недостатка в компаниях, предоставляющих данные услуги. Однако спектр работ, которые они могут выполнить, настолько широк, что можно легко запутаться в них, так и не разобрав, какой вид услуг нужен именно вам. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные из них, описав их основные преимущества и недостатки.

1) Уборка помещений – данный тип услуги обычно заказывают на постоянной основе. Она содержит в себе следующие работы: уборку горизонтальных поверхностей, уход за напольными покрытиями, дезинфекцию санузлов, уход за мебелью, мойку окон, вынос мусора и уборку на кухне. Подобные работы следует проводить регулярно – один раз в 1-2 недели.

2) Ко второму типу услуг относят генеральную уборку помещений, представляющую собой более тщательную уборку, которая включает в себя чистку мебели и ковров, уборку в труднодоступных местах (за мебелью, на шкафах), мытье светильников и так далее. Генеральную уборку, как правило, заказывают в виде единоразовой услуги перед проведением какого-нибудь важного мероприятия. Ее осуществляют раз в полгода.

3) Уборка территории является услугой, востребованной владельцами загородных домов и зданий торгово-развлекательного характера. Данная услуга включает в себя вывоз мусора (в зимний период времени – снега), уборку дорожек, уход за газоном и зелеными насаждениями, чистку решеток для слива и многое другое. Иногда она содержит в себе мойку столбов освещения, цоколей фасадов и уход за входными группами.

Генеральная уборка помещений

Как известно, практически во всех помещениях ежедневно проводят уборку. Тем не менее, время от времени оно нуждается в тщательно очищении от грязи и пыли.

Генеральная уборка помещений является весьма популярной клининговой услугой среди людей, которые хотят прибраться в помещении, в котором длительное время никто не поддерживал чистоту или не жил.

Давайте представим, что у вас намечается праздничное мероприятие и к вам придут гости. Вы сразу заметите, на что у вас не хватило времени. Речь идет именно о генеральной уборке. Свидетельством этому является потерявший свой блеск паркет, пятна на ковровом покрытии и грязные окна.

Нужно отметить, что генеральная уборка помещений является затратным по времени и трудоемким процессом. Обратившись в компанию, которая предоставляет клининговые услуги, вы сможете облегчить свою жизнь. Квалифицированные специалисты во время генеральной уборки не оставят без внимания все труднодоступные и проблемные зоны в квартире.

Я бы вам рекомендовал обратить внимание на фирму «Мактейлор». Именно она может предложить вашему вниманию генеральную уборку квартиру по разумной цене. Она пришлет к вам команду профессиональных уборщиков вместе с инвентарем, которые быстро и качественно уберутся в вашем жилье.

Что касается стоимости генеральной уборки, она рассчитывается индивидуально. На портале фирмы «Мактейлор» вы можете отыскать раздел цен. В нем указана стоимость услуг и пакетных предложений. Выбрав последний вариант, вы сможете неплохо сэкономить.

Если вы хотите определить точную стоимость генеральной уборки, эта компания предоставит вам менеджера. Он приедет к вам и быстро оценит объем работ. Примечательно, что вызвать специалиста и заказать уборку в этой компании можно в день обращения.