Виды напольных покрытий

Виды напольных покрытий

Такая проблема, как дефицит покрытий давным-давно исчезла. На сегодняшний день, строительный рынок «Яуза» предлагает богатый ассортимент напольных материалов на любой вкус и кошелек.

Рассмотрим основные из них.

Линолеум. Старое, доброе покрытие, которое производят уже больше ста лет. Но не смотря на такой « солидный возраст »,он не перестает отвечать всем требованиям современного рынка строительных технологий.

Нельзя не отметить его особый состав, который позволяет сберегать ресурсы и благодаря которому, линолеум на протяжении многих лет остается одним, из наиболее покупаемых напольных материалов.

Пожалуй, это единственное покрытие, которое имеет преимущественно натуральный состав.

Составляющие линолиума: льняное масло, пробковая мука, сухие вещества, древесная мука, живица, порошок известняка, белые и цветные пигменты, джутовая ткань. Толщина производимого линолеума обычно 2 мм, 2,5 мм, 3,2 мм и 4 мм.

Коркмент. Материал, похожий на линолеум, но отличающийся тем, что в его состав производители включают пробку грубого помола, а цветные пигменты и минеральные наполнители напрочь отсутствуют.

Линодур. Материал, который практически не изнашивается и имеет большой срок службы. Также стоек к масляным загрязнениям.

Паркет. Благородный материал, который во все времена очень ценился и носил печать исключительности. Это предмет вкуса и респектабельности.

Самый новый материал для пола это, так называемый многослойный штучный паркет. Внешне он очень напоминает обычный, традиционный паркет и изготовляется разных пород дерева.

Ламинат. Популярный материал, структура которого, очень похожа на структуру паркетной доски. Основой для ламината служит перетертая в порошок пресованная древесина.