Как правильно выбрать межкомнатные двери

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Выбрать межкомнатные двери в компании https://zalog-vostok.ru/catalog/doors/mezhkomnatnye_dveri/ также важно, как и обои, напольное покрытие или осветительные приборы. Но, прежде чем отправиться в мебельный салон, необходимо определиться, какие они должны быть, из какого материала, подойдут ли к интерьеру помещения. А еще, двери должны быть прочными, практичными, привлекательными.

Есть еще ряд вопросов, на которые необходимо ответить: — каким образом будут открываться двери, какова система открывания (внутрь либо наружу). При достаточно узком коридоре, из которого будут входы в другие комнаты, лучше выбирать двери систему открывания «от себя»; — каких размеров будет помещение, в котором будет стоять дверь.

В ванную комнату лучше установить дверь со специальной вентиляцией, чтобы в помещении осуществлялась определенная циркуляция воздуха.

Для гостиной или кабинета подойдет дверь, выполненная из звуконепроницаемого полотна. Изоляция будет выполнять функцию звукопоглощения, чтобы не мешать другим членам семьи. Звукоизоляция рабочего кабинета будет создавать рабочую обстановку.

Сегодня на мебельном рынке большой ассортимент различных дверей: распашных, раздвижных, складных в гармошку или книжкой.
Самые популярные среди дверей – это распашные двери, обладающие значительными преимуществами: широким выбором цветов, различным дизайном.

Более функциональными могут быть раздвижные либо складные двери. Раскладные двери не подойдут к узким дверным проемам, поскольку им необходимо пространство. Для раздвижных дверей необходима установка направляющих рельс (сверху и снизу) и свободная стена, куда дверное полотно будет прятаться. Если помещение просторное, то можно установить двери, раздвигающиеся на две стороны. При установке такой двери помещение будет визуально выглядеть еще более светлым и просторным.

Какой материал выбрать для межкомнатных дверей?
Варианты могут быть самые разные, начиная от деревянных, стеклянных, из металла, шпона, из ламинированного МДФ, пластика. Какие же выбрать?
Все зависит от вашего вкуса, дизайна, в каком стиле оформлено помещение. Это могут быть двери, сделанные из дуба, ясеня или бука. Но, можно выбрать двери из красного дерева, тика, палисандра.
Более популярными сегодня считаются двери из ДСП-древесно-стружечных плит, ДВП- древесно-волокнистых плит или МДФ –мелкодисперсной фракции дерева. Отделывают двери деревянным шпоном, фанерой, металлом, красками и покрывают лаком. При выборе дверей, необходимо учитывать, что двери – это часть интерьера помещения, и они должны подходить по стилю. Гармоничное сочетание по цвету, форме, декоративной фурнитуре – это важно. И конечно, следует тщательно подбирать цвет дверей.
Межкомнатные двери – это немаловажный акцент интерьера в любом помещении. Поэтому они должны быть и стильными, и функциональными и долговечными.

Закрыть