Гребенка для пластиковых окон: виды и категории

Гребенка для пластиковых окон: виды и категории

Гребенка для окна – это ограничитель открывания оконной конструкции. Сегодня это фактически обязательный атрибут в современных условиях. Такие приспособления монтируются на окна из пластика и дерева, но можно их устанавливать и на окна из алюминия.

Виды гребенок

Гребенка для пластиковых окон разделяется:

  • по материалу, из какого изготавливается (бывает из пластика или металла);
  • по наружному виду;
  • по возлагаемым задачам: для стандартного проветривания (это результативное предохранение от маленьких детей).

Одна из самых распространенных гребенок – пластиковая. Это не очень хитрый механизм, простой в установке. Для монтажа данной гребенки понадобятся следующие инструменты:

  • непосредственно само приспособление;
  • фиксаторы и планка, предназначенная для них;
  • саморезы;
  • сверла с различным диаметром;
  • отвертка;
  • пишущее приспособление.

Как правило, если приобретается сама гребенка, то нет необходимости в том, чтобы покупать саморезы дополнительно. Они обычно входят в набор, однако лучше убедиться в этом заблаговременно. Преимущество металлической перед пластиковой гребенкой заключается в том, что первая служит дольше.

Почему гребенка так популярна? Данный ограничитель движения оконной конструкции понравится тем, кто хочет, чтобы в квартире непрерывно был свежий воздух. Однако открывать окно в холодный, морозный период слишком рискованно, поскольку можно получить переохлаждение. В таком случае как раз поможет гребенка. Она дает возможность зафиксировать окно в том положении, чтобы помещение проветривалось и не создавалось никаких дискомфортных ощущений. Гребенка превосходно справляется с тем, чтобы в комнату поступал свежий воздух. Она дает возможность закрепить окно в определенном положении. Не будет никаких сильных порывов ветра, и стеклопакет не повредится. Если Вы приняли решение приобрести гребенку, то к этому вопросу стоит подойти со всей возможной внимательностью. Есть риск напороться на дешевый вариант изготовления. Дешевая конструкция может поломаться в самый неподходящий момент. Оптимальный вариант – обратиться в торговую точку, которая специализируется на поставке гребенок и другой фурнитуры для металлопластиковых конструкций. Специалисты помогут выбрать подходящую деталь. Процесс монтажа не занимает много времени. Кроме того, ограничитель для окна – гребенка стоит недорого, и ее может позволить себе каждый.

Подробнее можно узнать здесь: https://www.32okna.ru/tovaryi/grebenka-na-okno