Закалённое стекло от LuxGlass

Закалённое стекло от LuxGlass

Козырьки из закалённого стекла.

При обустройстве экстерьера такой материал как закалённое стекло не мог остаться не замеченным. И в первую очередь – это витрины, стеклянные входные двери и стеклянные козырьки. Если витрины и двери уже давно используются архитекторами и строителями, то стеклянные козырьки стали набирать свою популярность лишь недавно. Причины этому – повышенные требования, как к самому стеклу, так и ко всем элементам конструкции.

стеклянный козырёк

Подобные устройства должны быть тщательно просчитаны на стадии проектирования, ведь им предстоит не только украшать вход в здание, но и противостоять напору ветра, а так же снеговым и прочим нагрузкам. Вот почему при решении установить стеклянный козырёк следует непременно обратиться к квалифицированным специалистам. Одной из ведущих в данной отрасли является компания LuxGlass.

Все работы по монтажу стеклянных козырьков должны проводиться с использованием специальной фурнитуры, которая не только подчеркнёт красоту стекла, но и позволит надёжно закрепить само стекло на опорах или тросах. Кроме того, не следует забывать, что подобные конструкции нуждаются в регулярном специализированном уходе, который так же влечёт за собой определённые финансовые затраты.

Закалённое стекло в интерьере.

И, конечно же, современные дизайнеры всё чаще используют в своих работах такой материал как стекло и в интерьере помещения. Это вполне закономерно, ведь стекло обладает не только превосходными декоративно-эстетическими показателями, но и механическими качествами. Правда, для этого стеклу необходимо пройти специализированную процедуру закалки.

стекло в дизайне интерьера

Закалка на порядок увеличивает механическую прочность стекла к воздействию ударных нагрузок. Так же значительно увеличиваются его прочностные характеристики. Такое стекло способно длительное время выдерживать значительные нагрузки без изменения своих первоначальных геометрических размеров.

Стеклянные межкомнатные двери, лестницы, столешницы журнальных и компьютерных столиков, полки под аудио и видео аппаратуру, душевые кабины, кухонные панели – вот далеко не полный перечень того, что в современном интерьере можно изготовить из закалённого стекла. Всё это можно себе приобрести в компании LuxGlass посетив их сайт http://luksglass.ru/. Кроме того, специалисты компании помогут с замерами и советом при выполнении индивидуальных заказов из стекла.