Дизайн проект квартиры

Дизайн проект квартиры

Самостоятельный дизайн проект квартиры кажется непосильной задачей только на первый взгляд. Если уделить должное внимание и приложить немного усилий, то превратить обычную хрущевку в изящную и стильную квартиру-студию не составит большого труда.Сначала следует определиться с общей стилистикой будущего помещения, не следует на этом этапе работы обращать пристальное внимание на детали, вам необходимо создать в голове образ и исходя из него составить смету. Для того чтобы определиться с общей стилистикой, не помешает прочесть пару книг о дизайне интерьеров.

Узнать, например, какие материалы сочетаются с барокко, а какие с модерном.Далее необходимо оживить ваш проект. Существует два варианта. Первый подходит для тех, у кого в школе по ИЗО была твердая пятерка, то есть для людей, которые хотя бы приблизительно знакомы с законами перспективы. Если же ваши художественные навыки оставляют желать лучшего, не расстраивайтесь — можно воспользоваться специальными программами для построения 3D модели будущей комнаты.Когда проект полностью готов, начинайте серфинг необходимых материалов и деталей интерьера. В этом деле лучшим другом для вас станут интернет-аукционы, интернет-магазины и, конечно же, барахолки. Особенно барахолки — ведь только там можно отыскать настоящие сокровища: винтажный текстиль и ретро-лампы, всевозможные столики, стулья и комоды, которые при некоторой доработке станут настоящими предметами роскоши.В общем, рискуйте и не бойтесь учиться новому.

Любая перемена несет в себе заряд положительных эмоций и бесценный опыт. Возможно, вы найдете себя в дизайне и решите посвятить этому свою жизнь или же просто ограничитесь модернизацией собственного жилья. Но в любом случае дом, где каждая деталь подобрана с должной тщательностью и отображает вашу индивидуальность — это здорово.

Проект квартиры

Если в планах имеется полное преобразование жилого помещения или же несколько комнат, то необходим будет дизайн-проект квартиры. Такой проект квартиры не просто эскиз, а самая настоящая проектная документация. В эту документацию будут включены: план обмера помещений непосредственно до начала ремонта, описание всех преобразований, которые необходимы в деталях, отдельные планы пола, сантехники, электрооборудования и прочих коммуникаций. Дополнительно, к данному проекту квартиры прилагается специальная ведомость, где должен быть оговорен порядок, сроки и непосредственно стоимость выполнения всех работ по отделке. Также, создается эскиз будущего жилища.

Как можно понять из вышесказанной информации, работники дизайн-студии обязательно должны быть не только талантливыми художниками, но также, они должны отлично ориентироваться в огромном множестве стихий. Ведь квартира заказчика должна полностью соответствовать его ожиданиям, быть удобной и уютной, с хорошим балансом освещения искусственного и естественного, эргономичной и полностью приспособленной для совместного проживания всех домочадцев. Каждая маленькая недоработка влечет за собой мучительные неудобства, которые необходимо будет переделать. Каждый маленький недочет является причиной испорченных строительных материалов и простоем ремонтников. Поэтому, выбирая компанию, которая должна заняться проектом квартиры необходимо поинтересоваться опытом и квалификацией персонала студии. Желательно попросить для просмотра уже готовые их проекты, которые схожие по масштабу работ, которые необходимо будет произвести у вас.