Куртинский гранит

Куртинский гранит

Куртинский гранит в Астане пользуется большим спросом у строительных компаний и частных застройщиков. Объясняется это высоким качеством камня с этого месторождения, его богатой палитрой и структурой. Данный вид гранита используют в различных вариантах – от облицовки фасада до отделки интерьера.

Применение природного строительного камня в наше время популярно, как и многие сотни лет назад. Строительство общественных и административных зданий, бизнес-центров, торгово-развлекательных центров, многоквартирных жилых комплексов и частных загородных домов не обходится без применения натурального строительного камня. Куртинский гранит в Астане не является исключением из данного правила.

Основной фактор такой популярности гранита – это его качественные характеристики, которые выделяют его на фоне других строительных материалов. Гранит не боится плохих метеорологических условий, стойко переносит человеческое воздействие и механическое истирание, обладает богатый разнообразием цветов и расцветок. Также ко всему этому можно добавить легкость в обработке и невысокую стоимость камня, что позволяет быстро и недорого использовать гранит при строительстве или ремонте дома.

Готовые изделия из гранита также способны украсить дизайн экстерьера или интерьера вашего дома. На улице, во дворах домов зачастую используют брусчатку и бордюры из гранита, а по индивидуальному заказу можно сделать и интересную тротуарную плитку. А в доме изделия из этого камня несут не только полезную нагрузку, но и украшают собой внутреннее убранство дома. Благодаря разнообразию цветов и видов гранита, его можно использовать практически во всех архитектурных стилях, что облегчает работу дизайнера-архитектора. Из популярных готовых изделий основными являются лестницы и балясины к ним, колонны, тумбы, подоконники, столешницы, карнизы и т.д.

Гранит – это благородный природный камень, который не только выполняет основные функции, но и придает солидный внешний вид зданию и подчеркивает статус владельца дома. Постройка дома с применением этого камня, укрепит и утеплит ваше жилище, а также защити его от посторонних механических повреждений и осадков. И если вам нужен куртинский гранит, мы рекомендуем к сотрудничеству компанию Travertino.kz, которая уже больше 15 лет занимается поставками строительного камня по всей территории постсоветского пространства.