Основные пункты, на которые нужно обратить внимание при выборе дизайнера

Основные пункты, на которые нужно обратить внимание при выборе дизайнера

Как выбрать дизайнера интерьера, который поможет воплотить ваши самые смелые мечты, поможет правильно рассчитать смету на ремонт и поможет избежать ошибок?

❗️Первое – это где вы можете его найти. Тут собственно два основных варианта:
1. «Сарафанное радио», то есть совет ил рекомендация кого-то из ваших друзей или знакомых, которые когда-либо занимались этим вопросом.
2. Поиск в интернете и социальных сетях.
Как у первого, так и у второго варианта есть свои плюсы и минусы. Так, например, рекомендация знакомых не всегда может быть объективной, как любой отзыв. Поскольку дизайнер которой идеально подошел одному человеку, может совсем не найти «коннект» с другим клиентом. В случае же «поисковых интернет вариантов» вы не всегда имеете реальные отзывы о той или иной компании.
Поэтому рассмотрим основные моменты.

✅Портфолио

Первое на что бросается взгляд – это визитная карточка любого дизайнера, его портфолио. В нем вы сможете ознакомиться с работами дизайнера, оценить визуально привлекательность его работ. Стоит обращать внимание на стилистику работ. Профессионал работает в самых разных стилях, предоставит вам право выбора. Дилетант же выполняет работы лишь в одном направлении и все они стилистически похожи. Это первый звоночек о том, что ваш дом будет сделан не по вашей идее, а по «стандартному шаблону». В портфолио профессионала вы увидите неоклассику, поп-арт, скандинавский дизайн, минимализм и многие другие варианты.

✅Опыт и образование

То, что отличает профессионального дизайнера от аматора – опыт работы и образование. Без знаний азов теории дизайна, композиции, стилей одного таланта будет мало. Профессиональный дизайнер всегда сможет подсказать где и какой материал лучше использовать, какие свойства у тех или иных декоративных материалов. Правильную и грамотную перепланировку и эргономику вашего нового помещения сможет сделать не просто выпускник архитектурного вуза, но и специалист с опытом.
Поэтому при выборе дизайнера советуем поинтересоваться его образованием и опытом работы.