Спали, почивали, весело ль вставали?

Спали, почивали, весело ль вставали?

Народная мудрость гласит: «Спали, почивали, весело ль вставали?» Крепкий и здоровый сон зависит от многих причин, и одна из них хорошее постельное белье. Кого-то привлекают цвет и рисунок, кого-то цена. Но главным фактором выбора постельного белья является качество ткани. Ведь она соприкасается с телом человека. И важно уметь правильно выбрать белье для вашего хорошего сна.

Немного из истории

Первое упоминание о белье относится к 4 веку до нашей эры. Древние римляне широко применяли простыни из шелка и льна. В эпоху Возрождения постель застилали белыми простынями с пестрой вышивкой. В 15 веке стало модным вышивать на наволочках имена хозяев. Пододеяльники появились примерно 100 лет назад.

Виды комплектов постельного белья

Постельное белье — это текстильное изделие, предназначенное для обустройства постели. Комплект включает простыню, пододеяльник и наволочку. В зависимости от вида, их количество и размер могут изменяться.

Выделяют комплекты:

  • полуторные,
  • двуспальные,
  • семейные,
  • евро.

Белье из хлопка и льна различают по плотности плетения от низкой до высокой.

Компания «Текстиль-контакт» предлагает купить комплекты постельного белья из сатина и ранфорса.

Сатин — благородная ткань, отличающаяся прочностью, комфортом и блеском. Белье из сатина не теряет лоска даже после 200 стирок. Качественный сатин долго остается гладким и приятным на ощупь. Благодаря тому, что изнанка сатина шероховатая, он не скользит по матрасу и одеялу, а надежно «сцепляется» с поверхностью.

Ранфорс — это бязевая ткань из натурального хлопка. Само слово «ранфорс» было придумано маркетологами сравнительно недавно. Комплекты постельного белья из ранфорса отличает мягкость и шелковистость, долговечность и прочность. Такой текстиль гигроскопичен, он прекрасно поглощает влагу. Спящий человек не вспотеет и будет чувствовать себя комфортно. Белье из ранфорса обладает способностью не накапливать в себе статическое электричество. Также оно практически не мнется и всегда выглядит привлекательно.

В Интернет-магазине группы компаний «Текстиль-контакт» можно купить комплекты постельного белья по доступным ценам. Многие группы товаров являются акционными. Вернемся к пословице «Спали, почивали, весело ль вставали?» Сон будет крепким, а пробуждение легким, если ваше постельное белье будет качественным. Закать комплект белья можно на сайте или приобрести в розничном магазине.