Кальянные секреты

 

Кальянные секреты

купить кальян через интернет

Кальян – это про релакс и абсолютное удовольствие. А чтобы ваше расслабленное наслаждение ароматным дымом ничего не омрачило, необходимо знать определённые нюансы. Они касаются и приготовления курительного агрегата, и ухода за ним, и правильного выбора. Об этом и поговорим!

Как сделать вкусно!

Главное в кальяне – дым! Его должно быть много. Он должен быть вкусным и приятным. Именно для этого мы заливаем в колбу жидкость. Проходя сквозь неё, дым становится чище, прохладнее, мягче и в целом комфортнее для курильщика. Кстати, именно благодаря жидкости можно экспериментировать с вкусовыми ощущениями.

В колбу можно добавить не только холодную воду, но и сок, чай, молоко, вино. Также – кусочки фруктов, ягоды, листья мяты, кубики льда. Всё это придаст дыму пикантный привкус, сделает его вкус интереснее, насыщеннее и ярче.

Ещё один важный момент хорошего кальяна – это тяга. Вы не должны прикладывать видимых усилий, чтобы затянуться. При этом в дым не должен попадать воздух. Поэтому обязательно нужно обращать внимание на герметичность соединения всех деталей кальянной конструкции. Для плотности соединения элементов между собой существуют силиконовые уплотнители.

Также для лёгкой тяги важно при забивке чаши не набивать табак плотно. И колба не должна быть целиком наполнена жидкостью. Достаточно такого количества воды, чтобы погружная трубка шахты оказалась в ней примерно на 2 см.

Вкусный кальян – чистый кальян!

Самым непосредственным образом на вкус дыма влияет чистота курительного приспособления. То есть то, насколько тщательно и добросовестно агрегат был очищен и отмыт после предыдущих сеансов курения. Поэтому к банным процедурам следует отнестись со всей ответственностью.

Мыть кальян необходимо после каждой дымной сессии. И это аксиома! Чтобы облегчить этот, честно скажем, не самый увлекательный процесс, кальянная индустрия предлагает множество «помощников». Прежде всего, это специальные моющие средства. Они отлично справляются с копотью, налётом и грязью. К тому же удаляют запах табаков, которые курились до этого. Что очень важно для чистоты вкуса! Также можно приобрести всевозможные ерши и щётки. Они имеют разный диаметр, разную жёсткость и позволяют добраться до труднодоступных мест.

Важно! После того как все детали кальянной конструкции вымыты в тёплой воде с правильным моющим средством, их нужно обязательно высушить. И только после этого собирать девайс. Так вы избежите появления плесени и затхлости.

Важна ли стоимость курительного девайса?

Если вы решили купить кальян через интернет или, возможно, офлайн, вы в любом случае задумываетесь о его стоимости. Этот вопрос всегда чрезвычайно актуален, так как ценник на дымные девайсы, представленные сегодня на рынке, очень и очень разнится.

Если говорить про цены кальянов в Украине, то есть бюджетные варианты. Как правило, это многочисленные агрегаты, сделанные в Китае. Также существует средний ценовой сегмент, а ещё – эксклюзивные модели премиум-класса с соответствующей стоимостью. В этих категориях представлены аутентичные восточные образцы и экземпляры европейских (в том числе украинских!) производителей. Имеет ли значение ценник? Безусловно! Но стремиться всегда нужно к оптимальному сочетанию цена-качество.