Функциональная кухня в стиле ретро

Функциональная кухня в стиле ретро

Современные тенденции доминируют в дизайне интерьера. Минимализм часто приходит на помощь. Тем не менее, есть люди, которые не равнодушны к прошлому. Как использовать старый стиль? Хороший архитектор интерьера посоветует, как обустроить определенную комнату в стиле ретро — чтобы подчеркнуть, красоту, и в то же время сделать оборудование функциональным.

Новая и старая бытовая техника и аксессуары

Когда дело доходит до оборудования, многие производители предлагают холодильники, чайники и газовые плиты, в стиле ретро. Теплые цвета, большие и медные ручки — это то, что привлекает внимание и является отсылкой к этому стилю. Люди, выбирающие дизайн интерьера в стиле ретро, обычно выбирают газовую плиту с духовкой. Это своего рода сочетание уникального внешнего вида и современных функциональных возможностей. Как насчет крана и раковины? Стоит подумать о покупке гранитной мойки https://antarion.by/ и фурнитура для кухни. Может быть, стоит даже делать ставку на классические краны с сине-красной маркировкой для холодной и горячей воды? Дизайнер интерьера наверняка посоветует, имеет ли это смысл.

Ретро кухня — для кого?

Этот стиль определенно не подходит для всех. Тот, кто любит простые формы, прохладные цвета и утопленные кухонные аксессуары — не будет в восторге. Однако человеку, который вспоминает семейные ужины с бабушкой и запахом яблочного пирога, плавающего на кухне, следует подумать о стиле, относящегося к прошлым годам. Ретро помогает оторваться от суеты жизни и побуждает испытывать общие моменты за кухонным столом. Это может быть как кухня в английском стиле, так и деревенская комната, напоминающая уютный дом в пригороде. Если есть сомнения в том, какую мебель, оборудование и аксессуары выбрать, стоит обратиться к специалисту в интерьере.

Мебель: как выбрать?

Ретро ассоциируется, в частности, с теплыми пастельными тонами и натуральными материалами. Доминирующими цветами интерьера являются желтый, апельсиновый, а также белый, слоновая кость и кофе с молоком. В случае с мебелью можно сделать ставку как на антиквариат после ремонта, так и на современную стилизованную мебель. Второе решение, из-за его практичности, выбирается чаще. Ящики и шкафы, которые на первый взгляд выглядят из последних десятилетий, обычно имеют скрытые современные бесшумные закрывающие системы, пневматические упоры или удобные ролики. После подготовки дизайна интерьера, комплекты мебели изготавливаются на заказ, что позволяет оптимально использовать пространство. Также полезно инвестировать в декоративные ручки ящиков и шкафов.

Помните об аксессуарах и безделушках!

В отличие от современных стилей, аксессуары и дополнения должны отображаться на ретро-кухне. Поэтому открытые полки и стеклянные шкафы или серванты будут полезны. Дизайн интерьера должен включать в себя:

— эмалированные горшки с цветочными узорами или горох,

— очаровательные кухонные перчатки (в комплекте с фартуком),

— модные горшки для кухонных трав,

— красочные, декоративные контейнеры для специй или чая,

— деревянные столовые приборы с декоративными ручками,

— разделочные доски из натуральных материалов (например, дерева),

— плетеные корзины с фруктами,

— стилизованные кофемолки.