Шлифованный поризованный блок

Шлифованный поризованный блок

При принятии решения о возведении дома перед строителями и обычными потребителями идут споры о выборе материала. Данный процесс занимает немало времени и сил, ведь на сегодняшний день рынок кишит изобилием строительных материалов. Каждый найдет на свой вкус и кошелек. Одним из ярких представителей, регулярно пользующимся спросом выступает шлифованный поризованный блок.

Шлифованный поризованный блок – искусственный камень, который идеально подходит для возведения загородного или дачного дома, коттеджа и других объектов. Производители уверены, что сочетание глины, тырсы и других дополнительных компонентов, будет радовать потребителей на протяжении долгих лет.

Давайте разберемся, чем же так хороши шлифованные керамические блоки. Почему они так популярны на сегодняшний день, почему даже опытные специалисты не могут устоять перед выбором в его пользу.

Преимущества шлифованных керамических блоков

  • Материал не поддерживает горение, поэтому полностью соответствует нормам пожарной безопасности;
  • Керамический блок существенно экономит ваше время и денежные средства. Обладает крупным форматом, поэтому процесс монтажа существенно упрощается. Скорость кладки увеличивается в несколько раз. Помимо этого расходуется в разы меньше соответствующего расходного материала – раствора (в нем есть необходимость только на укладку горизонтального шва);
  • Вес шлифованного поризованного блока незначительный (можно смело сравнить с весом древесины), поэтому и возведение мощного основания (фундамента) ни к чему. Этот факт также позволяет сэкономить и время, и денежные средства;
  • Полностью экологический материал не вызовет аллергических реакций и не нанесет вред здоровью человека.

Каждый человек имеет право выбора, но если вы желаете получить добротный дом и при этом сэкономить свой бюджет, тогда выбор должен быть в пользу шлифованных керамических блоков (качественного, проверенного на практике камня).

Компания «Смоленская керамика» уже на протяжении долгих лет радует своих клиентов доступными ценами и широким ассортиментом строительных материалов. На нашем сайте: http://smolkirpich.by/ вы сможете узнать более подробную информацию о шлифованных поризованных блоках, а также оформить заказ всего за пару минут. Вы также можете получить бесплатную консультацию от наших менеджеров, позвонив по указанному на сайте номеру.