Пиролизный котел

Пиролизный котел

Для того, чтобы можно было использовать твердое топливо намного более эффективно, придумали новые типы котлов, которые позволяют из недорогого топлива, как дрова и опилки, которые могут быть в некоторых регионах достаточно распространены, чтобы стоить совсем недорого. Конечно же дровяное отопление уже давно ушло в прошлое, и имеет место быть в тех местах, где нет возможности использовать природный газ или центральное отопление. Обычно на дровах топят так называемые печки-буржуйки, и то от слишком большой необходимости и безысходности.

Однако в наше время появилось очень много бесплатного топлива, как дрова и опилки, которые утилизировать дороговато выйдет, а вот сжечь в печке вполне будет отлично. Но дело в том, что дрова считаются одним из самых низкоколорийных видов топлива, то есть дрова дают мало энергоколорий, а значит использовать их не всегда выгодно, особенно когда речь заходит о отоплении дома. Но все же в наше время появились так называемый пиролизный котел с которыми ознакомится более подробно и приобрести поможет данный источник. Такие котлы имеют некоторые конструкционные отличия от обычных котлов, которые работали раньше на дровах во многих котельных.

Сейчас пиролизные котлы используются только для отопительных автономных маломощных системах, и конечно же технические характеристики у таких котлов совсем иные. Главное преимущество пиролизных котлов, которые работают на твердом топливе, является их энергоэффективность, да и доступное твердое топливо, конечно же, в значительной степени увеличивает эффективность данного типа котлов. Отличие пиролизных котлов от остальных заключается в том. Что данный тип котлов способен больше выжать из дров, то есть температура горения в пиролизных котлах на тридцать процентов выше, чем в обычных котлах, которые так же могут использовать дрова или опилки.

Но даже пиролизные котлы эффективней и тех котлов, которые работают на газе, что может показаться удивительно. Но все же современные технологии не стоят на месте, и предлагают новые методы большей энергоотдачи от стандартных твердых типов топлива, как дрова. Пиролизные котлы активно применяются для нагрева воды в автономных небольших системах отопления, и они намного эффективней многих других котлов, которые можно встретить на рынке.