Пенопласт: экологически чистый материал

Пенопласт: экологически чистый материал

Когда становиться вопрос о -тепло ли -звукоизоляции незаменимым становиться пенополистирол или, как мы привыкли его называть, пенопласт который можно приобрести на сайте termoplast.com.ua.

Благодаря тому, что основной объём пенопласта составляет газ, его теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства достаточно высоки. А сфера применения обширна. Его используют как:

-отделочный или строительный материал. Для утепления или звукоизоляции фасадов, стен, мансард, кровель, межэтажных перекрытий и потолков, трубопроводов, полов и фундамента;

-конструкционный материал (при изготовлении сэндвич панелей);

-теплоизоляцию в бытовых приборах (например холодильников);

-отделочный материал (декоративные и формообразующие элементы);

-материал для изготовления спасательных жилетов, поплавков;

-упаковку различных (в т.ч. хрупких) товаров;

В зависимости от технологии обработки и состава сырья, существует пенополистирол различной плотности, стойкости к разным видам воздействия и механической прочности. Поэтому если вы решили купить пенопласт, обратите внимания на эти факторы. Именно они обуславливают выбор вида пенопласта для использования в различных целях и условиях.

Пенопласт — экологически чистый материал, он не выделяет вредных для организма человека веществ, и не подвержен гниению, воздействию микроорганизмов. Кроме того, он легко разрезается даже простым ножом или горячей проволокой, устойчив к деформациям, и без особых усилий транспортируется и монтируется. Эффективность материала в строительстве незаменима — 10 мм пенопласта приравнивается к 190 мм кирпича, или 20 мм минеральной ваты. А благодаря своему минимальному весу — не увеличивает нагрузку на конструкции, так что, при таких высоких показателях теплоизоляции и качестве эксплуатации цена за лист пенопласта является одной из самых доступных среди утеплителей.