Где выгоднее покупать стройматериалы для ремонта квартиры

Где выгоднее покупать стройматериалы для ремонта квартиры

Основная статья расходов в бюджете на ремонт квартиры — это чаще всего стройматериалы. Как бы четко и правильно ни было подсчитано в самом начале мероприятий, сколько чего покупать, ошибки случаются, докупать потом приходится очень многое. Как сэкономить, потратить меньше денег на все необходимое для проведения ремонта в доме?

Профессиональные и просто опытные строители убеждены, что ответ на этот вопрос заключается в том, где именно покупать инструменты, отделочные и расходные материалы.

Строительные магазины

Основное их преимущество в том, что практикуется хоть какой-то контроль за продаваемой продукцией. Покупатель всегда может попросить показать ему сертификаты и лицензии, удостовериться в том, что за товар он приобретает. В крупных городах существуют целые сети строительных магазинов, что позволяет их владельцам значительно снижать цены, проводить различные промоакции, делать скидки. Кроме того, некоторые строительные супермаркеты ведут торговлю не только в розницу, но и через свой интернет магазин стройматериалов, что значительно упрощает клиентам процесс выбора и покупки товаров. Обращаться в строительные магазины выгодно еще и потому, что если придется докупать материал, то здесь с этим не возникнет проблем.

Оптовые склады

Затеяв в квартире серьезный ремонт с перепланировкой, сменой полов, реставрацией стен, потолка и т.п., есть смысл ехать за всеми необходимыми материалами на оптовые склады. Во-первых, потому что дешевле покупать оптовыми партиями те же гвозди, краску, гипсокартон, кирпичи, обои и т.п. Во-вторых, там, как правило, большой выбор продукции, который не найдешь в простом отделе стройтоваров.

Рынки

На рынке все эти изделия, конечно же, стоят порой в несколько раз дешевле, чем в магазине. Правда, всегда риск купить некачественную продукцию, что в конечном итоге оказывается небезопасным. Ведь, к примеру, из-за плохого клея или гвоздей отпавший навесной потолок может покалечить людей, также как и отвалившаяся штукатурка, а токсичная краска навредить здоровью.

Интернет

Качественные, но недорогие стройматериалы стоит искать в онлайн магазинах. Некоторую продукцию есть смысл заказывать у продавцов, работающих в других городах, а то и странах. Если же материал сам по себе тяжелый, то нужно предпочесть местную Интернет-торговлю, к примеру, интернет магазин стройматериалов в Екатеринбурге. Покупку, сделанную в сети, доставят на дом в самые короткие сроки, не придется переплачивать за эту услугу, что поможет сэкономить на ремонте в квартире.