Обмен квартир как альтернатива купли-продажи

Обмен квартир как альтернатива купли-продажи

Недвижимость – один из самых ценных активов, обладать которым стремится каждый взрослый человек. Зачастую вся жизнь становится гонкой за желаемым количеством квадратных метров. Но одной из распространенных сделок с недвижимость как раз является не продажа или покупка новой квартиры, а обмен. Обмен квартир на сайте  http://www.votchina.com/razezd-kvartir/ пользуется повышенной популярностью в настоящее время. Так в чем же причины роста спроса на обмен квартир? Как происходит этот процесс? Какие вопросы и проблемы могут возникнуть при проведении обмена жилплощади?

Сначала, видимо, следует четко и ясно выяснить, что же такое непосредственно обмен квартир. Специалисты разделяют обмен на два типа. Первый – обмен квартиры с целью улучшения условий проживания. Второй – обмен квартиры с целью получения прибыли (случаи, когда новая квартира имеет более низкий уровень жилищных условий, тем самым обеспечивается денежная прибыль). Одним из условий, которое необходимо быть выполнено при обмене квартир в Москве следующее: квартиры. Участвующие в обмене относятся к категории вторичного жилья. Важнейшим преимуществом обмена квартиры является одновременная регистрация договора продажи вашей старой квартиры и покупки новой квартиры, которую вы смогли успешно найти себе. Данный тип регистрации договора еще по-другому называют пакетным.

Если человек не в состоянии пока купить себе новое жилье, то он не останется на улице, потому что старая квартира не может быть продана в таком случае. Также еще одним неоспоримым преимуществом необходимо отнести короткие сроки оформления договора в Управлении федеральной службы государственной регистрации. Суть в том, что договоры будут зарегистрированы не по очереди, а сразу же одновременно, что является очень удобным.

Как и в случае с одновременной регистрацией всех договоров, то и хозяевам не следует беспокоиться о колебаниях цен на рынке жилья. Это по причине того, что процесс продажи и покупки происходит единовременно.

В последние десятилетия ситуация на финансовом рынке не всегда достаочно стабильна, поэтому из-за колебания курса валют люли все чаще стараются не связываться с деньгами. У них появляется желание проводить операции с недвижимостью не посредством купли-продажи, а обмена. Также плюсом обмена можно смело назвать тот факт, что этот тип сделок предусматривает значительно меньшее количество рисков, чем при прохождении процесса купли-продажи. Если сделка обмена не происходит, то все возвращаются в свои квартиры.