Как сделать дом уютнее?

Как сделать дом уютнее?

Каждый человек мечтает о надежном, красивом и уютном доме. Создать уют в доме совсем не сложно, просто нужно иметь желание и уделить этому немного времени.

Будет ошибкой, считать, что уют в доме зависит от его площади, дорогого евроремонта или шикарной мебели, даже если вы купили дом на берегу ладожского озера тут.

Во-первых, дом – это не мебельный магазин. Выбирать надо только ту мебель, которая действительно необходима, ничего лишнего. Поэтому нужно тщательно продумать, где и какая мебель будет на своем месте. Должно быть все максимально функционально, красиво и комфортно.

Во-вторых, нужно обратить особое внимание на цвет. Понятно, что подбирать цветовую гамму нужно по своему вкусу. Общую картину можно разнообразить яркими красками – вещами, притягивающими взгляд. Конечно, если они не нарушают общее настроение дома.

Правильно оформленное освещение в доме – тоже немаловажный фактор при создании гармонии и уюта. Современные тенденции в дизайне интерьера таковы, что лучше не останавливать выбор на одной-единственной люстре. Актуально точечное и местное освещение. Это могут быть всевозможные бра, светильники, торшеры в СПб.

Не стоит забывать и про цветы. Живые или искусственные они способны превратить любое тусклое серое помещение в оазис уюта и гармонии.

Кроме того сейчас очень популярны hand-made поделки, всевозможные вышивки, картины, рамочки с любимыми фотографиями, рисунками детей. Просто нужно подобрать для этих милых сердцу мелочей подходящие места и оригинально их оформить. К тому же, считается, что вещи, сделанные своими руками или подаренные от чистого сердца, могут защитить дом и семью от любых неприятностей и несут в себе очень хорошую энергетику.

В любом случае, чтобы в доме стало уютно, нужно просто этого захотеть. Ведь хозяева сами создают «погоду в доме», своим поведением, настроением и желанием сделать дом лучше.