Некоторые моменты в заключении договора аренды строительной бытовки

Некоторые моменты в заключении договора аренды строительной бытовки

В некоторых случаях аренда бытовки на этой странице является наиболее оптимальным вариантом, так при строительстве частного дома такое строение пригодится в качестве временного жилища для строителей или как помещение для хранения инвентаря. Однако по окончании стройки необходимость в данном помещении автоматически отпадает. Поэтому в таких ситуациях целесообразнее заключить договор аренды с владельцем бытовок, чем приобретать ее на постоянной основе.

Однако прежде чем заключить договор аренды следует понимать, что такой договор является не только своеобразным решением проблемы краткосрочного и относительно комфортного проживание людей. Однако аренда — это все-таки экономически подкрепленное соглашение о временной передаче прав на эксплуатацию довольно дорогостоящего имущества, за которое в дальнейшем арендатор должен будет нести ответственность, как юридическую, так и экономическую.

Итак, заключить договор аренды строительной бытовки имеют возможность в настоящее время как юридические, так и физические лица. Но прежде чем подписать договор следует с владельцем обговорить конструктивные особенности, а так, же комплектацию помещения. Ведь такое временное жилище предусматривает его эксплуатацию при различных погодных условиях, а следовательно для того чтобы люди смогли проживать в нем зимой стены бытовки должны быть утепленные минеральной ватой. Еще стоит обратить внимание на комплектацию строительной бытовки, которая должна быть оснащена всем необходимым для проживания в ней: проведено электричество, оборудован санузел и душ, по возможности наличие кондиционера, а так же спальных мест и небольшого шкафа-ниши.

Итак для оформления договора аренды деревянной или строительной бытовки следует помнить, что договор аренды напрямую зависит от комплектации а так же габаритов объекта аренды.

Заключение аренды возможно сроком не меньше чем на один месяц, а доставка арендованного помещения на место ее эксплуатации и обратно владельцу не входит в стоимость аренды, и полностью лежит на арендаторе. И последнее арендатор должен внести в залог за каждую единицу оборудования определенную сумму, однако по возвращению строительной бытовки владелец имеет полное право пересчитать залоговую сумму, то есть вычесть с нее оплату на работы по ремонту помещения, если он необходим, а так же пересчитать первоначальный износ.