Оформляем ванную

Оформляем ванную

Ванная комната – это особое место, где можно превосходно отдохнуть, расслабить тело и разум, а также насладиться приятными процедурами. Здесь человек остается наедине с собственными мыслями, именно поэтому ему должно быть комфортно и удобно во всех отношениях.

Какой должна быть ванная. Красивые ванные комнаты отличаются от «стандартных» изысканным и уникальным дизайном и стилем. А разрабатывая интерьер данного помещения, все владельцы стремятся придать ему индивидуальность. Современный потребительский рынок отделочных материалов и мебели невероятно огромен, а значит комплектация комнаты зависит исключительно от пожеланий, вкуса и бюджета заказчика.

В рамках подбора интерьера для ванной, необходимо определить будущий стиль комнаты. Для консерваторов подойдет классика, энергичные люди останутся в восторге от стилей хай-тек или ретро. Для любителей пассивности и релаксации, рекомендованы комплекты романтического склада.

В качестве оформления, лучше всего выбирать постельные и осветленные тона. Желтый, розовый, бежевый, песочный и прочие аналогичные расцветки привнесут в интерьер уют и некую мягкую размеренность. Зеленые, голубовато-синие, нежно-голубые и белые тона создадут ощущение прохлады и воздушной свежести.

Стены и пол, как правило, выкладывают плиткой, которая может быть однотонная, многоцветная, или мозаичная. Также допускается формировать на поверхностях различные картины, изображающие природные явления, рыб, животных, корабли или иные объекты.