Картины на стенах — что нужно учитывать

Картины на стенах — что нужно учитывать

Многие люди украшают интерьер не только картинами, но и гобеленами, аппликациями, постерами, вышивкой, и даже фотографиями. Самое главное дело это сделать так, чтобы картины могли сказать о вкусе владельца, а также могли придать вашему интерьеру изысканность, уникальность и оригинальность. Чтобы не допустить обидной ошибки, которую совершают некоторые люди важно знать, что декор должен обязательно сочетаться с фоном, т.е. цветовая гамма картин и стен должна быть гармоничной.

Еще стоит учитывать жанр вашей картины. Очень долго держаться в списках востребованных картин портрет, но стоит учесть, что данный жанр достаточно сложен для восприятия. Также неплохо смотрятся различные натюрморты, абстракции и пейзажи. Степень восприятия данных картин зависит от ваших стен. Живопись достаточно неплохо смориться на светлых и нейтральных тонах. Но также если у вас в комнате большой перевес на темные тона, то можно их разбавить теплыми.

Еще стоит обратить особое внимание на раму. Если вы любите и вам нравиться что-то довольно необычное, то можно выбрать и разместить у себя дома сочетание картин в овальных, прямоугольных или квадратных рамах. Они достаточно гармонично смотрятся друг с другом. Но не стоит забывать про один нюанс – вертикальные полотна сделают ваши стены повыше, а горизонтальные соответственно расширят помещение.