Искусственный камень для отделки фасадов

Искусственный камень для отделки фасадов

Искусственный камень является самым популярным облицовочным материалом. В основном его используют для внешней отделки помещений и оформления каминов, колон и так далее. Такой природный камень изготавливается из цемента и песка, в который добавляют разнообразные наполнители. Искусственный камень, по сравнению с натуральным, легче монтируется и стоит намного дешевле. Укладка такого строительного материала происходит на много быстрее, так как не требуется подготавливать основание, закреплять камни и использовать дорогие клеи. Также как и искусственный камень щебень можно приобрести в строительном магазине.

Если необходимы специальные закругленные или угловые детали, не нужно резать такой материал, в комплекте уже имеются угловые варианты. А также имеются специальные закругленные материалы, которые необходимы для оформления оконных проемов.

Еще одним преимуществом такого строительного материала является маленькие вес, поэтому доставка осуществляется намного проще. Для крепкого сцепления такого камня существует шероховатость на вертикальных поверхностях. При использовании искусственного камня можно сэкономить денежные средства при покупке материалов и при установочных работах.