Идеальный фон

Идеальный фон

Чтобы квартира была уютной нужно позаботиться, чтобы она создавала оптимальный фон для жизни. Интерьер имеет свойство устаревать, изнашиваться, поэтому добиться уюта можно обновив обои, пол, стены. Выбирая цвет стен нужно не идти на поводу у моды, а выбрать оттенки, на фоне которых можно создать любую композицию, поменяв мебель, текстиль и т.д.

Обустройство квартирыОбустройство квартиры Обустройство квартирыОбустройство квартиры
Подходящими оттенками стен могут быть бежевые, песочные, светло-зеленые, голубые, сероватые тона. Не исключено применение в интерьере насыщенных цветов для стен: темно-коричневые, сине-зеленые, глубокий бордовый. Цвет должен нравиться хозяевам, не вызывать отрицательных эмоций и хорошо сочетаться с полом, плинтусом, дверью и другими цветами интерьера.
Обустройство квартирыОбустройство квартиры Обустройство квартирыОбустройство квартиры
Слишком яркие цвета трудно комбинировать, поэтому для стен их лучше не выбирать. Более уютной считается теплая цветовая гамма, но для солнечных квартир можно выбрать и холодные оттенки.
В квартире должно быть несколько сценариев освещения, чтобы можно было создавать локальные уютные зоны для чтения, отдыха, просмотра телевизора и т.п.