Что лучше: бордюр или поребрик в ландшафтном дизайне?

Что лучше: бордюр или поребрик в ландшафтном дизайне?

На первый взгляд оформление придомового участка – это простая задача, с которой справится любой человек. Но так кажется только изначально. На самом деле это кропотливый труд, которому можно и нужно уделить достаточно много времени.

Стоит отметить, что оформление придомовой территории по важности сопоставимо с созданием внутреннего интерьера. Поэтому к данной работе нужно подходить ответственно и грамотно.

Особое место среди других компонент оформления ландшафтного интерьера занимают дорожные элементы, представленные на

Бордюр – это бортовой камень, во время укладки которого не образуется ступень. Таким образом, этот камень укладывается заподлицо. Он используется для того, чтобы соединить две горизонтальные поверхности, которые расположены на одном и том же уровне. Очень часто бордюр можно увидеть на границе, которая разделяет тротуар и проезжую часть.

Поребрик – это камень, который укладывается работниками таким образом, что он создает своего рода ступеньку или ребро. С его помощью можно соединить две поверхности, которые находятся на разном уровне. Причем поребрик можно встретить гораздо чаще, чем бордюр.

Оба эти способа укладки бортового камня очень популярны и востребованы в ландшафтном дизайне. Все зависит от того, какой именно способ больше подходит для данного проекта.