Как очистить воздух в доме?

Как очистить воздух в доме?

Всем известно, что на уровень здоровья человека влияют многие факторы. Оно напрямую зависит от качества воздуха, который используется для дыхания. Является доказанным фактом то, что промышленными предприятиями выделяется большое количество различных токсичных элементов, которые наносят вред здоровью. Но то, что обычная квартира не отличается более чистым воздухом, известно не многим. Темой этой статьи будет, как очистить воздух в доме?
Учёными доказано, что концентрация в воздушном пространстве большей части домов вредоносны и химических элементов в несколько раз превышает их содержание на открытом пространстве. А нам, так или иначе, приходится проводить в закрытых помещениях более 80% времени! Не следует забывать о недостатке кислорода во время зимнего периода.
Многими людьми тратятся большие средства для приобретения загородных домов. Но при этом они не находятся на более чистом воздухе, к которому стремились, а располагаются в помещениях. Мы все находимся на работе или перед телевизором большую часть времени, а также спим в закрытых помещениях.

Какие факторы влияют на загрязнение воздуха в домах?
Ковровые покрытия и паласы, шторы и мебельная обивка является идеальным местом для накопления пыли. Такие места способствуют образованию аллергических реакций. Частота их проявления зависит от частиц, которые участвуют в ее образовании. Но не одна лишь пыль витает в воздушном пространстве. Оно наполнено более опасными веществами.
Моющими средствами выделяется аммиачные соединения и тетрахлорметановые частицы. Краска или лак, приобретение нового ковра, новой обивки для мебели загрязняет воздушное пространство. В него попадает бензол и хлороформ. Формальдегиды и трихлорэтилен появляется в при использовании мебели из ДСП либо пластика.
Следует помнить о вереде от пылевого клеща и спор плесени, которые находятся в сыром помещении. Воздух наполнен бактериями и вирусами, размножение которых ускоряется при наличии грязного и затхлого пространства.

Каким образом очищается воздух в доме?
Самым простым и очевидным ответом будет систематическое проветривание комнат. Этим советом следует пользоваться в летний период. Но что предпринять зимой, если дом плохо отапливается или при сильных морозах? В таких ситуациях следует воспользоваться другими способами по очистке, как естественными, так и при помощи климатического оборудования.

Природные методы для очистки
Естественный способ заключается в обычном проветривании. Применение регулярной влажной уборки обеспечивает уменьшение объемов пыли в помещении, а при правильном подборе мебели вы минимизируете наличие любого токсичного вещества в воздухе. Малоизвестным, но весьма эффективным способом является применение комнатных растений для очищения воздушного пространства. У многих растений наблюдаются уникальные свойства к поглощению вредных химических веществ, находящихся в воздухе. Они используют их для своего процесса жизнедеятельности.

Искусственная очистки воздуха
Высокая эффективность относится к специальным бытовым очистителям воздуха. Их предшественниками принято считать фильтры для промышленных нужд. Такие средства спроектированы под разные цели. С помощью механических происходит нейтрализация угольной пыли, а также они задерживают волокна, которые вырабатывают хлопкопрядильные фабрики, химическими средствами защищаются лакокрасочные производства.
Современными бытовыми очистителями объединяются только наилучшие критерии, которые выставляются к промышленным фильтрам.
Методы по очистке воздушного пространства
Механическую фильтрацию применяют для удаления из воздуха пыли, аэрозолей.
Угольными фильтрами обеспечивается поглощение молекул газа, устранение летучих и полулетучих органических соединений.
Озонированием уничтожаются бактерии, вирусы и грибки в воздушном пространстве, восстанавливается баланс ионов, происходит разложение некоторых химических токсинов.
С помощью мойки воздуха можно увлажнить воздух, удалить из него пыльные элементы. Такой эффект достигается благодаря прохождению воздуха через водную емкость, жидкость которой может легко заменяться.
Ультрафиолетовым облучением уничтожаются бактерии и вирусные элементы.
При выборе бытового очистителя воздуха для своей квартиры, не забывайте о важности различных факторов. К ним следует отнести объем помещения, виды примеси в воздухе, которые подвергнуться удалению.
Наибольшей популярностью пользуется применение воздушных фильтров. Они обеспечивают эффективное удаление пыли и гари. Чаще всего они размещаются возле печей. Воспользовавшись интернетом можно без труда ознакомиться с эффектами от того или иного вещества, а также сразу оформить его заказ.
Важный фактор, который влияет на выбор очистителей, заключается в уровне влажности воздуха в вашей квартире. Если ваше помещение отличается сухостью воздуха, что не редкое явление для стандартного городского жилья, в котором работают обогревательные приборы, то необходимо выбирать фильтр с увлажнителем или мойку воздуха. Если в доме повышенный уровень сырости, оно отличается признаками плесени, то необходимо воспользоваться осушитель воздуха купить в Днепре.
Правильный выбор средства для очистки позволит сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких!