Современные предложения дверных замков – безопасность и комфорт

Современные предложения дверных замков – безопасность и комфорт

Среди врезных замков современное решение – магнитные замки. Эти замки обычно подходят только для межкомнатных дверей. Их операционная система основана на почти притягивающих магнитах, поэтому они закрываются очень тихо.
Магниты помещаются в защелку замка. Это очень продвинутое решение. Обычный магнитный дверной замок который можно приобрести на сайте https://dveri-zamki.dp.ua не отличается по цене от стандартных замков.
Интересное решение – электронный замок со считывателем карты и бесконтактного брелока. Достаточно держать карту или связку ключей, чтобы замок разблокировался. PIN-код защищен примерно 10 000 комбинаций символов. Такая защита лучше всего работает в случае комнат, доступных для нескольких человек.
Еще одно современное решение – цифровой дверной замок, то есть ручка с кодом. Здесь используется специальная и инновационная клавиатура, которая подсвечивается только после прикосновения пользователя. Система также предупреждает о низком уровне заряда батареи, сигнализируя звуковым сигналом. В случае полного отключения электричества можно подключить аккумулятор и открыть замок стандартно.
Обращает на себя внимание замок последнего поколения, реагирующий на отпечаток пальца, который открывается после считывания отпечатков пальцев. Это определенно один из надежных замков, который идеально вписывается в современные дизайны. Отпечатки пальцев нельзя скопировать как ключ.
Ленточный замок – разновидность многоточечного замка. Для установки такой защиты нужен специалист, устанавливать самостоятельно не рекомендуется. Запирание двери обычно происходит в нескольких точках – в центре и в двух точках вверху и внизу. Такая система гарантирует, прежде всего, прижатие двери к раме, что предотвращает деформацию и в то же время улучшает герметичность двери.
Основные достоинства:
• Современные замки имеют модный дизайн – наиболее популярны черные, серебряные и золотые замки.
• Все современные замки прочные и защищают от взлома лучше, чем старые решения.
• Как правило, современные замки долговечны и устойчивы к климатическим условиям.
Чтобы облегчить выбор, следует знать основные типы дверных замков:
• Замки врезные – базовые замки. Они монтируются внутри двери. На них можно установить ручки, оборудованные модными вывесками разных типов.
• Накладные замки. Замок на ободе – хорошее решение. Замки такого типа считаются дополнительной защитой от взлома.
• Многоточечные замки – обычно используются в бронированных дверях. Однако во время производства их часто устанавливают в обычные входные двери. Их можно приобрести отдельно. Многоточечные замки основаны на том, что при повороте ключа болты выдвигаются в нескольких точках. Может быть несколько засовов, тогда замок работает как сейф.
• Кодовые замки – комбинация цифр чаще всего заменяет ключ. После нажатия цифр, ручка опускается.