Прекрасный цветок — орхидея

Прекрасный цветок — орхидея

Эти прекрасные цветы имеют большую цветовую гамму. Они подойдут к любому торжественному событию.

Интересные факты

На самом деле орхидей по видам насчитывается более 350000. Что составляет целых 10% от всего числа растений на планете. На Кубе, в Гаване, существует туристические центр, который называется «Сороа». Здесь расположена огромная оранжерея, собравшая в себя около четырех тысяч видов различных орхидей.

Данная оранжерея занимает второе место в мире по количеству видов одного растения, собранных в одном месте. Это настоящий орхидейный рай, постарайтесь хоть раз посетить остров Свободы, и это запомнится на всю жизнь.

Цветы Караганда со срочной доставкой  у нас в салоне всегда свежие и безупречные. Вы не пожалеете, сделав у нас заказ и обязательно станете нашим постоянным клиентом. Орхидеи — это замечательное украшение столов гостей на различных мероприятиях.

Достоинства роскошного соцветия

Второе, после красоты, достоинство орхидеи — это то, что цветок довольно долго может простоять в воде, после обрезки. Если некоторые цветы стоять не больше пары недель, то эти соцветия смогут радовать вас намного дольше. Но без правильного ухода здесь не обойтись.

Орхидеи слишком привередливы в уходе, поэтому придется запомнить несколько правил.

Во-первых, смена воды в вазе должна производиться сразу, когда она начинает мутнеть, даже если совсем чуть-чуть. Если орхидея находится в горшке, ее нужно поливать, когда почва становится слегка сухой.

Во-вторых, этот цветок нельзя сильно заливать водой, обычно в горшках для этого имеется специальный дренаж.

В-третьих, для полива лучше использовать теплую воду, нельзя поливать эти цветы жесткой водой, для размягчения воды из-под крана стоит разбавить ее дистиллированной в соотношении 1:1.

И наконец, лучше всего поливать орхидеи в первой половине дня. Не только корням этого растения необходима влага, периодически опрыскивайте лепестки и листья.