Панорамные окна

Панорамные окна

Ранее панорамным окнам отдавали предпочтение собственники загородных домов и коттеджей. Но не так давно ими заинтересовались и владельцы квартир. Поскольку стоимость подобных оконных конструкций достаточно высока, решение об их приобретении и установке следует принимать лишь после изучения некоторых значимых аспектов.

Основные плюсы

• Визуальное увеличение. Благодаря тому, что панорамное окно которое можно заказать на сайте https://kostroma.plast-plus.ru/panoramnoe-osteklenie/, как правило, монтируется от потолка до пола, помещение визуально расширяется. Кроме того, в квартиру проникает больше света. Поэтому в дневное время можно практически не пользоваться осветительными приборами.
• Преображение. За счет панорамного остекления можно даже из невзрачной квартиры сделать шикарное жилье. Если же из окна еще и отличный вид, то это можно считать дополнительным плюсом.
• Возможность выбора. Среди представленных панорамных конструкций можно выбрать подходящий вариант. Так, модели отличаются материалом, используемым для изготовления рамы. Чаще всего производители пользуются древесиной, алюминиевыми сплавами, а также сталью и усиленными ПВХ профилями.

С какими проблемами можно столкнуться, устанавливая панорамные окна?

• Повышенные теплопотери. Если многоэтажный дом располагается в холодном регионе, то отопить квартиру может быть сложно. Ведь через панорамные оконные конструкции «уходит», примерно, 20% тепла.
• Некоторые ограничения. Далеко не во всех квартирах можно выполнить монтаж панорамных окон. О запретах и ограничениях можно узнать в соответствующих инстанциях. Как правило, в старых многоэтажных домах подобные оконные конструкции устанавливать запрещено.
• Затраты на уборку. Чтобы помыть и очистить панорамное окно, необходимо немало времени, сил. Ситуация ухудшается после дождя. Кстати, с внешней стороны мойку лучше доверять специалистам.

Чтобы сделать правильный выбор, следует учесть все запреты, проблемы, которые связаны с панорамным остеклением.