Самые популярные ошибки в дизайне спальни

Самые популярные ошибки в дизайне спальни

Сегодня мы подготовили для вас топ-ошибок, которые часто совершают в дизайне интерьера места, где хочется придаваться отдыху и максимальному комфорту.

1.Зеркала напротив, вдоль или над кроватью. Обратите внимание на правильное размещение зеркал в спальне. Старайтесь избежать вариантов, где зеркало размещено так, чтобы вы видели себя «во сне». Возможно, сначала, это может вас радовать, но как показывают исследования психологов, в дальнейшем, подобное «отражение» может вызвать чувство тревоги.

2.Двуспальная кровать в углу. Одна из самых популярных ошибок. Размещая двуспальную кровать (на которой спят двое человек) в углу комнаты. Вам может показаться, что вы экономите пространство. Но в будущем вы непременно столкнётесь с тем, что с кровати крайне проблематично встать, не потревожив второго человека. Это вносит дискомфорт намного больше, чем отсутствие «лишнего метра» в пространстве.

3.Тёмные оттенки красного цвета. Мы уже неоднократно писали об этом ранее, тёмные оттенки красного в интерьере спальни, как доказано не дают до конца расслабиться.

4.Массивная люстра в небольшой спальне. Крупногабаритный осветительный прибор над кроватью не только станет ненужным для вас «ляпом» в интерьере, но и станет источником бесконечной уборки. Так как собравшаяся на люстре имеет тенденцию падать. А во время сна ведь хочется максимального комфорта.

5.Отсутствие системы хранения. Не стоит, в погоне за пространством исключать из интерьера спальни небольшой шкаф или комод для вещей. Да, вполне вероятно, что первое время вы будете с легкостью убирать ненужные вещи в шкаф за пределом спальни. Но скорее всего, в будущем. В вашей спальни может появится склад «очень нужных вещей».

Избегайте этих ошибок, и ваша спальня станет лучшим местом для комфортного сна и отдыха.

Наши дизайнеры уже подготовили для вас несколько вариантов спален.