Как правильно выбрать освещение? Советы дизайнера

Как правильно выбрать освещение? Советы дизайнера

Все освещение помещения можно разделить на общее и местное. Прежде всего, следует обратить внимание на общее освещение, после чего можно переходить к местному.

Общее освещение – это светильники равномерно расположенные в верхней зоне помещения. Они создают рассеянный свет, проникающий во все уголки комнаты. Это могут быть: люстры, потолочные светильники, подвесы. Но помните, одна люстра в центре комнаты (даже если помещение маленькое) не даст вам столь необходимого общего освящения, так как сможет в основном осветить лишь пол и часть стен. Поэтому, обращайте внимание на равномерное распределение «точек» света по всему пространству.

Второй вид – это местное освещение, которое, в свою очередь, делится на функциональное и декоративное (точечное). К нему относятся: настольные лампы, дополнительный свет возле зеркала, подсветка кухонных шкафчиков и всех других элементов, на которых мы хотим сделать акцент.

Освещение один из важнейших моментов в вашем доме, поэтому доверьте его планировку профессионалам. Наша команда дизайнеров обязательно разрабатывая дизайн-проект подготовит для вас схему размещения освещения.