Видеонаблюдение. Современные видеокамеры наблюдения

Видеонаблюдение. Современные видеокамеры наблюдения

Камеры видеонаблюдения dahua-technology.com.ua/videokamery/osobennosti_audio/ осуществляют круглосуточный контроль над охраняемыми объектами. Камеры могут работать внутри помещений и снаружи. Изображения проходят обработку процессором и отправляются на сервер охранной компании. Оператор может в режиме онлайн наблюдать за охраняемой территорией.

От места установки зависит требования к корпусу камеры видеонаблюдения. Устройства, работающие на улице, имеют дополнительную защиту корпуса от проникновения влаги и пыли. Внутренние камеры такой защиты не имеют, так как эксплуатируются в благоприятных условиях.

Цилиндрические камеры видеонаблюдения крепятся к фасаду зданий при помощи кронштейнов. После установки специалист может регулировать положение объектива для точной настройки. Основное предназначения этого вида камеры – защита от засветки. Сам корпус изготовлен в форме цилиндра с козырьком.

Купольные камеры видеонаблюдения монтируются без дополнительных кронштейнов. Они изготовлены в форме купола, могут крепиться к потолку и стенам. Защита корпуса позволяет эксплуатировать купольные устройства на улице.

Поворотные камеры выполнены в форме полусферы. Такая особенность корпуса позволяет свободно вращаться им на 360 градусов. Управление камерами может осуществляться удаленно. Камера способна менять горизонтальное и вертикальное положение.

Скрытые камеры видеонаблюдения имеют небольшой размер корпуса. Они работают от аккумулятора и способны передавать сигнал при помощи интернета. Некоторые модели выпускаются проводными, чтобы не зависеть от уровня заряда аккумулятора.

Благодаря наличию у камер различных функций оператору охранной службы значительно легче выполнять контроль над объектами. PZT управление помогает удаленно менять положение объектива, осуществлять наклон, фокус и приближение. Для удаленного управления может использоваться интерфейс на компьютере или смартфоне.

Оператору несложно задать особо важный периметр для автоматического наблюдения. Благодаря настройке маршрута поворотные модели самостоятельно будут менять положение.

Для беспроблемного функционирования камер видеонаблюдения в темное время суток используется датчик освещенности. Он оснащен инфракрасной подсветкой, которая работает автоматически. Датчик позволяет круглосуточно наблюдать за объектами с сохранением качественного изображения независимо от времени суток. Инфракрасная подсветка включается автоматически при недостаточном уровне света.