Жидкие обои украсят любой интерьер

Жидкие обои украсят любой интерьер

Сегодня на рынке присутствует очень большой спектр отделочных материалов. На их фоне растет популярность такого материала, как жидкие обои. Если раньше спрос на них был небольшой и покупатели с боязнью воспринимали это нововведение, отдавая предпочтение обоям в рулонах, то на сегодняшний день желающих украсить свой дом именно жидкими обоями, значительно начало увеличиваться. Широкий ассортимент видов такого покрытия, дает воплотить в жизнь самые необыкновенные мечты.

Тонкости выбора обоев

жидкие обои в интерьереВсе мечтают освежить и добавить новизны в устаревшую обстановку квартиры. Выбрать новый отделочный материал для стен, чтобы он красиво сочетался с окружающим интерьером, не всегда является простым делом. Дизайнерские решения часто сводятся к тому, чтобы обои сделать конечным материалом отделки стен. И это никого не удивляет, потому что классическое применение этого материала никогда не выйдет из моды.

Покрытие самого разного формата, цвета и структуры, сегодня можно выбрать в широком количестве в магазинах и на рынке. Простота нанесения и необычная структура жидких обоев, завоевала им лидирующие позиции и признание работников дизайна. На первый взгляд этот материал схож с декоративной штукатуркой. Материал состоит из целлюлозного волокна и клея, с помощью которого он фиксируются на стенах.

Используя жидое покрытие, появляется возможность менять рельеф покрытия, выполняя его на свое усмотрение в различных узорах.

Достоинства данного материала

нанесение жидких обоев

Жидкие обои добавляют помещению теплоизоляцию и защиту от звука.
Одно из преимуществ материала – антистатические свойства. Натуральность волокон, делает их нейтральными к электрическому заряду, пыль к ним не притягивается.
Рельефное покрытие скрывает погрешности на стенах, устраняет трещины.
Одной из характеристик жидких обоев является огнестойкость, огонь ими не поддерживается.
При нагревании, химически вредные вещества из них не выделяются.
К большому достоинству можно отнести стойкость к впитыванию в себя различных запахов, для кухни это может быть основным неоценимым фактором.
Одним из преимуществ жидких обоев, является легкость нанесения их на стены. По сравнению с обычными обоями, отсутствует угроза приклеить их не встык. Швы и складки после нанесения жидких обоев на стену не остаются.
В отличие от простых обоев, не доставит труда нанести жидкий материал в углах помещения или труднодоступных местах. Игры и шалости детей, могут привести к повреждению обоев, на кухне не избежать жирных пятен. Загрязненный участок обоев, можно в любое время удалить и наложить новый слой, разницы практично не будет видно.

Вывод

Универсальность жидких обоев, позволяет их использовать в квартирах, офисах, учебных (дошкольных и школьных) и медицинских учреждениях. При помощи акрилового лака можно защитить обои, которые нанесены в комнатах с повышенной влажностью. Лак очень хорошо отражает воду. Указанные преимущества жидких обоев, делают их популярными и конкурентоспособными.