Что нужно знать о каркасном строительстве?

Что нужно знать о каркасном строительстве?

Если вы давно мечтали о том, чтобы переехать жить за город или хотите построить отличный коттедж для сезонного времяпрепровождения, обратите особое внимание на каркасное строительство в компании http://www.asksl.ru. В нашей стране оно только начинает набирать свою популярность. Тогда как во всем остальном цивилизованном мире, оно пользуется огромным успехом уже множество лет.

Как возводят каркасные коттеджи?

Основная технология строительства каркасных коттеджей и предстоящие мероприятия проходят в следующей очередности и по такому списку:

— определение лучшего проекта будущей постройки. Чтобы сэкономить финансовые средства, многие клиенты используют готовые решения. Каркасная технология позволяет воплощать в жизнь самые различные дизайнерские задумки;

— подготовка территории к строительству. В этом случае речь может идти о демонтаже прежних построек, об уборке мусора с площадки прочих подобных процессах;

— доставка «комплекта» объекта и его сборка. Отметим, что процесс монтажа оконных/дверных блоков, создание кровли, обустройство стен и перекрытий можно сравнить со сборкой конструктора. И поэтому на данном этапе совершить ошибку профессионалам достаточно сложно. Качество работ оказывается на высоком уровне;

— проведение отделки. Изначально производят внешнее обустройство здания — проводится отделка фасадной части, а уже потом — внутренняя.

Особенности эксплуатации каркасных коттеджей и домов

Если вы заказали строительство каркасного дома «под ключ» в профессиональной компании, то сможете получить высококачественный и долговечный объект в самые краткие сроки. Такому зданию не требуется особенный уход. В число его преимуществ входит и то, что даже по истечению продолжительного периода оно не утратит свой первозданный красивый вид, не сгниет и не перекоситься.

Строительство каркасных домов обходится недорого. «Консервировать» постройку на зиму не нужно. В весеннюю пору вам будет достаточно лишь один раз хорошенько протопить помещения, и в них опять воцарится тепло и уют. Обратите внимание на то, что в каркасном коттедже вы вполне можете проживать и зимой. Естественно, что вашему жилью потребуется отопление. Однако оно будет экономичным.