Затирка для мозаики — виды и выбор цвета

Затирка для мозаики — виды и выбор цвета

В огромном выборе отделочных материалов, особой популярностью пользуется мозаика. Основные преимущества данного материала: внешний вид и надежность. Данные вещи вдохновляют строителей на разные идеи в сфере дизайна.

Выбрав правильно ТЕВИС -затирки для швов, строитель влияет на эстетику и органичность данного материала. Многое зависит от качества материала, его характеристик, выбранного цвета и профессиональных навыков строителя, которые предопределят будущий вид и легкость при эксплуатации.

Как правильно выбирать затирку для мозаики?

Мозаика находит свое применение во время внутренней отделки зданий и при ремонте наружных покрытий. В связи с этим, основной критерий во время выбора затирки – это место, на которое она будет наноситься. В расчет берут воздействие на поверхность таких факторов как пар и влага, солнечный свет, вещества состоящие из химических средств, температура, устойчивость к механическим воздействиям, уровень адгезии и так далее. Также очень важно знать ширину швов, которые будут затёрты.

Виды затирки

На рынке, затирки представлены в двух видах: цементные затирки и с содержанием эпоксидной смолы.

Основные преимущества цементной затирки – это легкость в использование, возможность снять её по истечении определенного периода и относительно низкая стоимость. Но, цементная затирка менее устойчива к влиянию влаги, химических веществ и механических воздействий извне.

Строители, чтобы повысить качество характеристик, добавляют в смесь песок и прочие накопители. Использование чистой цементной затирки, рекомендуется при ширине швов не превышающих 3 миллиметра. Расцветка подобных смесей очень скучна и скудна.

А также затирки из эпоксида применяются во время ремонта внутри зданий. Отличительная черта данного вида: эластичность, хорошая стойкость к влаге, резкой смене градусов, вещества с повышенным содержанием химии и солнечному свету. В результате подобного вида затирки стоят дороже и требуют определенные навыки работы.

В продаже имеются также затирки состав которых содержит и смолу и вещества цемента. Использую данные вещества вместе, повышается качество затирочного материала и снижается уровень его недостатков.

Выбор цвета затирки

В наше время, изготовители выпускают затирки всех возможных цветов. Необходимо понимать, что конечный результат напрямую зависит от выбранного оттенка затирки. Сделав правильный выбор, человек получает возможность скрыть совершенные погрешности.