Очертания интерьера техно

Очертания интерьера техно

Жилище в Техно-формате ассоциируется с ангарами, складами и заводскими цехами. Опишем некоторые особо выдающиеся детали:

балочные перекрытия под потолком с расположенными на них источниками света,
грубые металлические двери,
винтовые лестницы,
стальные шкафы для одежды, вроде сейфов,
тумбы в виде составленных один на другой металлических контейнеров,
перфорированные металлические перегородки,
гофрированные открытые полки – все также из металла,
стулья и табуреты, напоминающие изогнутые трубы,
пуфы, напоминающие мешок,
мебель на роликах,
складные стеклянные столики.
Материалы, которые часто применяют в интерьере – это металл в разных проявлениях, стекло, пластик, реже – дерево. Мягкая мебель все же есть. Диваны приземистые и глубокие. Они хорошо «оборудованы» съемными чехлами с карманами для мегаполезных вещей: журнала и пульта.

Цвета, которыми можно играть, воплощая интерьер Техно, — серый, хаки, ржавый, бордовый.

Магическую роль играет освещение. Оно исходит от ламп на шарнирах, прикрепленных к арматуре под потолком, напольных и настольных светильников, которые «умеют» вытягиваться, складываться и поворачиваться. Есть даже люстры с металлическими пластинами. Свет может мерцать, дробиться, отражаться бликами от стекла и металла. Поскольку свету в интерьере Техно отводится столь метафоричное значение, к расположению осветительных приборов и их форме нужно будет подойти глобально!
Отделка стен такого помещения стилизована под штукатурку с изъянами. Уюту, конечно, здесь не место. Скорее наоборот, «уютненькие квартирки» и «идеальный порядочек» отрицаются, и создается своя гармония.

Все коммуникационные системы непременно нужно выставить напоказ. Провода можно даже раскрасить. В обязательном порядке – обзавестись новейшими моделями компьютеров и телевизоров!

Заказывая дизайн интерьера в компании Аквилегия, вы получаете качество, опыт и профессиональное выполнение заказа. Аквилегия поможет вам определиться со стилистикой, правильным освещением, подбором цветовой гаммы, с отделкой и выбором мебели и аксессуаров. Наша компания может предложить Вам комплексное решение как по дизайну интерьера и ремонту квартир, домов, офисов, ресторанов, магазинов, так и по архитектуре и проектированию, строительным работам и озеленению территорий. Заказывая изделия в нашей мастерской декоративных изделий Вы сможете получить уникальную авторскую вещь, выполненную с любовью, которая гармонично впишется в Ваш интерьер, подчеркивая Вашу уникальность и неповторимость.

Также Вы можете ознакомиться с другими интересными стилями интерьера: классическими, этническими и современными стилями. Вот некоторые современные стили, которые Вас смогут заинтересовать: футуризм, урбанизм, винтаж, стиль гранж, деконструктивизм, стиль кантри, китч, контемпорари, лофт, онтоарт, попарт, постмодернизм, ретро, функционализм, авангард, хай-тек, шебби-шик, эко стиль и стиль дзен.