Строительство загородного дома

Строительство загородного дома

При строительстве загородных домов в настоящее время прослеживаются некоторые характерные особенности, более рационального подхода застройщиков к загородному строительству:

длительный процесс подготовки к строительству: выбор местности для строительства, планировка участка и т. д. тщательно продуманный проект дома, коммуникаций оптимальный выбор материалов для строительства, исходя из его назначения экономия средств на покупку стройматериалов и, наконец, процесс дополнительного благоустройства загородного дома и участка.

БАССЕЙН

Устройство бассейна — еще одно достаточно распространенное пожелание застройщика.

Чаще всего бассейны устанавливают при банных комплексах, но не в доме — большой бассейн сегодня по объему может вполне поспорить с самим домом. Очень часто хозяин может ограничиться строительством бассейна при сауне, в котором можно немного поплавать.

Разновидностей бассейнов может быть несколько — обычные и массажные, установленные на улице и в помещении, различные по форме — квадратные, овальные, неправильной формы — все зависит от пожеланий хозяина дома, его характера, вкуса, привычек… В последнее время очень популярны бассейны со спа-эффектом — имитацией природных бассейнов с чистой бурлящей водой гейзеров (подробнее о бассейнах-спа — в следующих рассылках).

Даже обычные бассейны специалисты могут установить по новым технологиям, которые достаточно просты, но имеют некоторые особенности: фильтрующие установки для очистки воды (которые вы можете найти тут), изготовление негниющей пластиковой опалубки, она придает особую прочность бассейну, позволяет встроить его в любую почву, независимо от формы и размера различные водонагреватели системы противотока создание других комфортных условий: массаж, бальнеотерапия и т. д.

Устройство бассейна — процесс достаточно сложный, поэтому доверять его нужно только специалистам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБУСТРОЙСТВО

Дополнительное обустройство загородного дома — процесс более приятный, но не менее хлопотный, чем его строительство.

Дом построен, теперь нужно сделать так, чтобы в нем было комфортно и уютно. С чего начать? Как «придумать» этот уют? Что сделать для максимального комфорта?

Вопросов перед хозяином только что выстроенного красавца-дома еще предостаточно.

ЗИМНИЙ САД

Зимние сады размещают обычно в домах весьма большой площади. Правильно организованный зимний сад — это всегда радующее нас лето, что очень актуально для регионов с короткими, но приятными летними месяцами. Спрос на зимние сады сегодня есть, хотя это — недешевое удовольствие. Предложений по обустройству зимних садов на рынке — великое множество: альпийские горки, фонтаны самых разных размеров и форм, оформление камнем и многое-многое другое.

Многие любители комнатных растений сами на больших площадях в доме обустраивают зеленые уголки: размещают растения различной формы и размеров, украшают композициями из камня, дерева, добавляют интересное освещение, небольшие декоративные водоемы — и произведение искусства готово. Кто поспорит, что это не зимний сад?