Качественное исследование стройплощадки от Мос-Геодез

Качественное исследование стройплощадки от Мос-Геодез

Качественное исследование стройплощадки от Мос-Геодез

Любая качественная постройка требует специальной подготовки. В первую очередь, застройщик должен узнать, насколько подходящей является территория, где планируется будущая стройплощадка. Внешняя привлекательность участка может быть обманной, и на самом деле строить на нем вовсе нецелесообразно. Чтобы принять решение касаемо пятна застройки, выбрать тип основания и заложить его на нужную глубину, следует провести качественные изыскания для строительства.

Специалисты нашей компании Мос-Геодез реализуют комплексное исследование стройучастка до начала проектирования. В состав работ входит геодезия, геология и инженерно-экологические изыскания для строительства. Грамотный подход, инновационное оборудование и собственная современная спецтехника позволяет нам выполнять изыскания быстро, точно, и за актуальную цену.

Что дают инженерно-геодезические изыскания для строительства?

Чтобы проводить экомониторинг и геологию на местности, инженерам нашей фирмы необходимо иметь топоплан. По сути, документ является геоподосновой. Получить его застройщик может после того, как проведена топографическая съемка земельного участка, входящая в инженерно-геодезические изыскания для строительства.

В зависимости от задач, указанных клиентом в техзадании, съемка может выполняться в разных масштабах. Чаще всего в строительстве используют универсальную «пятисотку». Такая топографическая съемка земельного участка позволяет отобразить на плане все капобъекты на местности, сооружения и инженерные сети. Также, в схеме указывается рельеф и зеленые насаждения.

Проигнорировать инженерно-геодезические изыскания для строительства невозможно: без них нельзя на законных основаниях начать стройработы.

Как мы выполняем инженерно-геологические изыскания для строительства?

Инженерно-геологические изыскания для строительства осуществляются опытными инженерами нашей компании по установленному алгоритму. После оформления договора с заказчиком, мы изучаем техническое задание, разрабатываем программу мероприятий и подсчитываем стоимость услуги. После согласования сметной документации, специалисты приступают к основному этапу. В это время геологи бурят скважины, отбирают образцы подземных вод и грунта, реализуют геофизические исследования. Все пробы отправляются в собственную лабораторию, а после получения результатов, данные вносятся в технический отчет.

Информация, полученная в итоге, нужна проектировщикам для выбора типа фундамента. Это очень важный момент, так как от качества основания зависит устойчивость и надежность строения. Поэтому, инженерно-геологические изыскания для строительства выгодны инвестору — это позволит избежать неравномерных просадок конструкции и перекосов проемов.

Инженерно-экологические изыскания для строительства, как возможность сэкономить на штрафах

Любая хозяйственная деятельность может иметь неблагоприятные последствия для природы. Поэтому, запланировав возведение капобъекта, застройщик должен заказать инженерно-экологические изыскания для строительства. Мониторинг, выполненный опытными экологами, поможет точно узнать о:

  • экоусловиях будущего строительного участка;

  • источниках загрязнения;

  • радиационном фоне

Имея такие данные, клиент сможет грамотно спроектировать строительство. Учет прогнозов и рекомендаций, изложенных нашими инженерами в техотчете, поможет свести к минимуму все экологические риски. А значит, сэкономить на админштрафах.

К тому же, стоимость на инженерно-экологические изыскания для строительства у нас вполне доступна, и всегда рассчитывается индивидуально. Постоянным клиентам предоставляются скидки.