Натяжные потолки при заливах

Натяжные потолки при заливах

Что делать, если произошло затопление?
Если произошло затопление сверху, то нет необходимости как раньше бросаться в панику и пытаться предпринять какие-то действия, которые в один миг могут всё испортить.

В подобных случаях следует сразу обратиться к специалистам. Однако если это вдруг невозможно, то процедуру «откачки» воды можно осуществить и самостоятельно. Для этого нужно найти мягкий шланг и аккуратно, через так называемое технологическое отверстие, в куда устанавливается люстра, слить воду в емкости. В то же время необходимо постараться не повредить натяжной потолок, ведь это может стать причиной заминов на данном месте.
Практически во всех случаях на месте затопления появляются морщины, но и в этом случае беспокойство излишне. Небольшие морщины скоро разгладятся самостоятельно. Если воды было много, и она находилась там долгое время, то образовавшиеся морщины можно просушить, к примеру, обычным феном. Однако следует помнить о том, что фен должен быть на расстоянии не ближе 20 см от потолка, в противном случае потолочное покрытие может начать плавиться.
Спустя некоторое время натяжной потолок вновь обретёт свой первоначальный вид: поверхность будет ровной, гладкой и без подтеков. А комната с мебелью останутся такими же, как и прежде.