Особенности мобильных туалетных кабинок

Особенности мобильных туалетных кабинок

Все туалетные кабинки внешне кажутся одинаковыми. Многие считают, что разница между ними только в цене. Однако эти изделия могут сильно отличаться не только по внешнему виду. У них могут быть различные функциональные характеристики. Чтобы удовлетворять естественные потребности людей, находящихся в городе, парке или других общественных местах, хорошим вариантом является аренда туалетных кабин или их приобретение.

Как сделана мобильная туалетная кабина

Обычно материалом для этих сооружений служит особо прочный пластик. Для удешевления конструкции производитель может использовать вторичное сырье. Такое сооружение не будет особо прочным. Материал будет иметь неравномерную окраску, быстро выгорит на солнце и будет впитывать в себя запахи.

Панели сооружения имеют четкую геометрию, они имеют ребра жесткости. Это увеличивает её срок службы и обеспечивает устойчивость, а также делает проще сборку изделия. Крыша кабинки имеет покатую форму, поэтому на ней не задерживаются снег и вода. Обычно она делается из светопроницаемого пластика, это избавляет от установки освещения.

Двери могут быть изготовлены из стального сварного каркаса с покрытием из полимерных материалов. Петли используются накладные из оцинкованной стали. В случае поломки этот элемент легко заменяется. Некоторые производители предлагают конструкции с двойной дверью. Это ведет к удорожанию изделия.

Накопительный бак может формоваться ротационным или термовакуумным методом. В первом случае он получается цельным, более надежным. Второй вариант состоит из двух частей, скрепленных по периметру. Существует вероятность его поломки в местах соединения.

За устойчивость кабины отвечают салазки и поддон. Элементы изготавливаются из качественной обрезной доски, пропитанной антисептическим составом. Панели на поддоне закрепляются при помощи винтов с шайбами и крепежных болтов. Это делает конструкцию более устойчивой.

Какие бывают виды кабинок

Существует несколько вариантов сооружений:

  • Конструкции эконом-класса. Срок их эксплуатации превышает 7 лет. Они изготавливаются из износоустойчивого пластика. Обычно они оборудованы накопительными баками с объемом 300 литров, а их общий вес не более 70 кг. Их часто используют в городской черте, в местах массовых скоплений людей. Однако они подходят и для частного применения. Такие сооружения иногда покупают для дач. Если семья состоит из 2-3 человек, то бак очищать придется не чаще одного раза в 1,5-2 месяца.
  • Стандартный вариант. Такие конструкции также могут использоваться в общественных местах, например в скверах или летних кафе. Их могут арендовать или закупать для строительных площадок. Такое сооружение вест около 80 кг, имеет накопительный бак, который рассчитан на 600 посещений. Материалом для него служит пластик повышенной прочности. Внутри кабины имеется вентиляционная система.
  • Люксовые модели. Они обладают повышенной комфортностью. Они оборудованы усиленной вентиляционной системой и удобным мягким сиденьем. Обычно внутри кабины находится вешалка для одежды, зеркало, держатель для туалетной бумаги и умывальник. Эта конструкция мало чем отличается от капитальной уборной, находящейся в офисе. Чтобы пользование таким туалетом было комфортным, необходимо его правильное и регулярное обслуживание. Нужно проводить постоянную промывку накопительного бака. Также не следует забывать о заправке туалетной бумаги, исходя из количества посетителей.

Главным достоинством этих сооружений является мобильность. Им не требуется откачка канализации. Конструкцию можно быстро и легко установить в нужном месте. Это особенно удобно при проведении массовых мероприятий, а после их окончания, также просто убрать.