Как создать мини-сад

Как создать мини-сад

Разбейте мини-сад в горшках на солнечном подоконнике. У вас всегда будет свежая зелень для салата, а также такой сад будет радовать глаз и поднимать настроение.

За таким садом очень легко ухаживать. Жизнь мини-сада начинается с момента подбора белых горшочков различных форм, а затем распределения их вдоль светлого окна с южной стороны.

Достаточное количество света для растений, выращиваемых в помещении, — это ключ к успеху. Травы в трех горшках, висящих на карнизе, очень любят солнце.

Зелень и шотландский мох растут на полках из закаленного стекла со стильными кронштейнами. Семейство кактусов, суккулентов, а также крошечные орхидеи прекрасно разместились на рабочем столе, который является логическим продолжением подоконника. Комнатные растения (драцена, фиттония) в коробочках, прикрепленных к стене, получают достаточное количество непрямого света.

Коралловый кактус в горшке создает впечатляющий силуэт. Глянцевая белая акриловая краска превращает этот или любой другой простой глиняный горшок в шикарный элемент декора.

Розовые декоративные камешки покрывают почву, создавая легкий блеск.

Карликовая капуста и салат-латук прорастают в оцинкованном желобе, некогда служившем для кормления домашней, а теперь превратившийся в контейнер для растений. После того как желоб заполнен влажной смесью для проращивания семян, бросаем семена в каждое отверстие.

Пучки зеленовато-желтого шотландского мха растут в фарфоровой чашке. Стоящий рядом кофейник служит лейкой. Маленькие растения могут поселиться в любом контейнере, главное, чтобы в нем было дренажное отверстие. Если возможно, сделайте отверстие там, где оно отсутствует, чтобы дать возможность лишней воде уйти.

В противном случае, насыпьте на дно контейнера или горшка слой керамзита, умеренно поливайте растение, чтобы не залить корни.

Легкие деревянные кубы превратились в цветные настенные горшки. В них есть тонкий пластиковый лист, позволяющий уберечь дерево от влаги. Напоминаем, что дренажное отверстие имеет большое значение. Овальные и круглые подвесные горшки идеально подходят для молодых растений. Частое ощипывание кончиков розмарина и шалфея позволяет растениям быть пышными, а вы наслаждаетесь свежими ароматами для приготовления пищи.

Молочный графин в форме коровки сопровождает маленькое ведерко, в котором растут почти воздушные растения, любящие яркий свет и купание в теплой воде дважды в неделю.

Другие комнатные растения лучше всего растут при поливе не чаще одного раза в неделю. Перед поливом попробуйте почву пальцем, чтобы почувствовать влагу. Поливайте почву, когда она сухая, однако старайтесь не допускать ситуации, когда она полностью высохнет. Если почва становится слишком влажной, позвольте ей немного просохнуть.