Как правильно выбрать пластиковые окна

Как правильно выбрать пластиковые окна

Если вы решили заменить окна в своем доме, то первоначально перед вами встанет выбор материала. Большинство людей выбирают пластиковые окна в Тосно. Но даже если этот вопрос решен, проблемы не закончились. Как же правильно выбрать пластиковые окна, чтобы не совершить ошибку?

Есть некоторые характеристики, которые необходимо продумать.

1. Теплоизоляция.

Именно через окно выпускается основная часть тепла. Чтобы уменьшить охлаждение, необходимо выбрать окна с наилучшим теплоизоляционным эффектом. Во-первых, стеклопакет должен быть прочным и плотным, предпочтительнее двухкамерный. Однокамерный подходит для помещений, в которых при низких температурах холод не страшен. Например, в промышленных зданиях или домах в южных широтах. Во-вторых, фурнитура. Створки должны закрываться плотно, без щелей. В-третьих, стык стекла и рамы. Даже если вы не видите щели, они могут там быть. Проверить их отсутствие нужно сильным потоком воздуха. Ну и напоследок, пространство между стеклами также лучше заполнить каким-то газом, который не будет проводить тепло, например, инертным аргоном или криптоном.

2. Шумоизоляция.

Разные слои стеклопакеты должны иметь разную толщину. Это устранит резонанс. Пространство между стеклами должно быть как можно шире. Так же его стоит заполнить газом, который мешает проходить звуку. Все швы должны быть качественно заделаны. Помните, если в помещение проходит много звука, значит, много тепла может выйти из помещения теми же путями.

3. Вентиляция.

Чтобы проветривать помещение, вам придется открывать окна. Но это будет нарушать шумо и теплоизоляцию. Чтобы уменьшить эффект, есть несколько способов. Например, возможность открыть окно на небольшую щель 5-6 миллиметров. Можно установить специальные клапаны или устройства. В любом случае это нужно обсудить с менеджером или установщиком.

4. Безопасность.

Чем больше количество камер и ширина профиля, тем выше защита от взлома. Можно установить механизм, который помешает открывать окно снаружи. Что бы вы ни решили, продумайте защиту. Какие-то устройства должны быть обязательно.

Также заранее продумайте фирму-производителя профиля, стеклопакета, фурнитуры. Обычно отдают предпочтение немецким фирмам. Найдите человека для замеров, так как они должны быть абсолютно точны. Установкой окна должен заниматься профессионал, так как любая оплошность может стать причиной больших проблем. В любом деле необходимо продумать каждую мелочь. Так и здесь.