Услуги трала

Услуги трала

В связи стем, что в Сочи наблюдается глобальное строительство, связанное с Зимними Олимпийскими играми 2014 года, услуги аренды спецтехники пользуются большой популярностью. Низкорамная спецтехника (тралы) представляет собой технику, которая отлично подходит для перевозки негабаритных грузов и крупногабаритных грузов.

К негабаритных грузам можно отнести: трактора, комбайны, яхты, бульдозеры, катера, экскаваторы, цистерны и многое другое. Услуги трала  подойдут и для тех компаний, которым необходимо перевезти тяжелую технику на гусеничном ходу или технику на колесном ходу.

Если говорить о стандартном оснащении трала, то оно состоит из тормозной системы, а также цепи для крепления груза. Хотя, во многих случаях эта цепь может вам и не понадобиться, поэтому, ею комплектуется трал в случае возникновения такой необходимости. Транспортировка груза при помощи такой машины осуществляется посредством специального грузового автомобиля. Этот автомобиль должен иметь большую мощность и должен быть оборудован специальной платформой. Платформа предназначена для того, чтобы можно было упростить процесс погрузки и разгрузки тяжелого груза на автомобиль. Самым сложным видом транспортных перевозок считается перевозка негабаритных грузов. Эта разновидность грузоперевозок требует специального технического оснащения, квалифицированных водителей, сопровождения ДПС и соблюдения других факторов, которые указаны в правилах перевозки негабаритных грузов. Груз считается негабаритным, если он по высоте превышает 4 метра, по длине — превышает 20 метров и по ширине — более 2,55 метров, а его масса больше 38 тонн.