Пробковое покрытие на стену

Пробковое покрытие на стену

Пробка считается одним из лучших материалов для отделки стен. Пробковое покрытие отличается комфортностью, уютом, теплом, приятной на ощупь структурой и экологической безопасностью. Материал хорошо сочетается с любыми отделочными материалами и не требователен к выбору фурнитуры.

В отделке стен широко распространены пробковые покрытия в виде листов, обоев и полотен. Ассортимент изделий необычайно широк, т.к. рисунок цветных вкраплений практически никогда не повторяется.

При производстве пробковых листов на выбранную основу напрессовывается шпон из пробки. Лицевая сторона обрабатывается путем шлифовки, вощения и пропитки лаковыми составами. Лак и вощение повышают внешние параметры материала и обеспечивают защиту материала от внешних воздействий.

Технология изготовления пробкового полотна предполагает нанесение декоративного шпона на прессованную крошку, также из пробки. Покрытие отлично держит тепло и звук, может изготавливаться в виде монохромного изделия из нержавейки или цветного. Реализуется в виде рулонов.

Пробковые обои производятся на основе бумаги или без специальной основы. Безосновные обои применяются редко, состоят из прессованной пробки с включением декоративных элементов. Более широко распространены пробковые обои на основе бумаги, т.к. они не электризуются, антиаллергенны, экологически чистые.