Натяжной потолок

Натяжной потолок

При проведении капитального ремонта в квартире ремонт потолка необходимо выполнить неукоснительно. Эта поверхность в помещении всегда бросается на глаза, поэтому качество потолка должно быть идеальным. В то же время в ряде зданий вследствие их естественной усадки потолок перестает быть таким ровным, каким он был изначально. Решить возникающие проблемы можно, задействовав навесные потолки.

Существует два вида навесных потолков – натяжные и подвесные потолки позвоните 8 (861)203-40-92. Инсталляция таких потолков занимает относительно немного времени, при желании с одним помещением можно управиться быстрее, чем за сутки. Натяжные потолки производятся индивидуально для каждой отдельной комнаты, под заказ. Исходным материалом таких потолков выступает пленка ПВХ, которая натягивается на каркас. Последний, в свою очередь держится на стенах или на потолке.

Основной составляющей подвесных потолков служат гипсокартонные листы. Они также инсталлируются на каркас, который представляет собой набор продольных и поперечных профилей. Помимо гипсокартона, потолки данного типа могут быть сделаны из деревянных элементов, пластиковых и металлических. Для того, чтобы потолок обеспечивал лучшую звукоизоляцию, в его каркас закладывается стекловолокно. Помимо этого, можно воспользоваться и другими технологиями, которые делают навесные потолки системами, уменьшающими эхо и улучшающими акустические свойства помещения

Вреден ли натяжной потолок?

Вместе с тем как распространяются натяжные потолки, расползаются и различного рода слухи. Один из них касается такой проблемы, которая попросту не может не волновать каждого здравого человек: Насколько он неблагоприятен для вашего здоровья? Вреден ли натяжной потолок? В некоторых статьях вы можете прочитать, что он выделяет неприятный запах, пленка ведь не «дышит», в состав данного вида материала входят различного рода вредные вещества (в особенности это касается кадмия, которые выполняют роль некого стабилизатора в структуре ПВХ пленки).

Так на чём же базируются такие утверждения, об какой-то опасности и насколько они будут обоснованы? Конечно же, с одной стороны ноги растут от фактов, правда, с другой стороны все эти факторы рассматриваются только с одной ракурса. Да, это, правда кадмий действительно входит в химический состав пленки, но там его настолько мало, что он совершенно не способен нанести какой-то вред человеку. Чтобы вы понимали, о чём идёт речь, для сравнения в такой же концентрации этот тяжелый метал находиться в воздухе, которым мы дышим на протяжении всей нашей прожитой жизни.

Бытует еще один миф, через некоторое время использование натяжного потолка, он начинает выделять какой-то неприятный запах, такой миф совершенно не обоснован ведь ПВХ такой материал, который не вступает в контакты с окружающей средой, благодаря своей устойчивой структуре. Попросту периодически его необходимо мыть, удаляя с него грязь, пыль, с помощью бытовых моющих средств. А утверждать, что пленка не может «дышать», когда все стены будет оклеены обоями из похожего материала, это совсем несерьёзно. Так что смело заказывайте натяжные потолки, тем более сейчас как никогда будут актуальные цены на установку таких потолков.