Лайфхаки для маленьких квартир (в дизайне инетерьера)

Лайфхаки для маленьких квартир (в дизайне инетерьера)

Кто из нас не мечтал о просторной и уютной квартире? Но далеко не всем повезло стать обладателем просторных и роскошных апартаментов. Есть несколько маленьких секретов, благодаря которым вы сможете открыть для себя неведомые ранее просторы в вашем доме. С помощью наших дизайнеров ваша маленькая квартира приобретет идеальный вид, каждый уголок в доме будет использован на расширение пространства. Доверьтесь нам и ваш ремонт будет просто из области фантастики и совершенства.

Лайфаки для маленьких квартир

Увеличиваем пространство — стираем границы

Чтобы квартира стала больше и просторнее можно снести перегородки и антресоли. Объединяя кухню и близлежащую к ней комнату, увеличим пространство и разделим его на функциональные зоны. Отсутствие переходов и порогов добавляет комнате целостности и увеличивает его.

Игра светлых оттенков

Сочетание полупрозрачных материалов с холодными светлыми оттенками позволит нам зрительно увеличить помещение. Для придания комнате воздушности и невесомости используйте пастельные оттенки нежного голубого и светло-зеленого цветов. Также можно отдать предпочтение светлым оттенкам серых, розовых и кремовых тонов.

Вешаем зеркала

Добиться иллюзии расширения пространства можно благодаря большому зеркалу, расположив его на стене напротив другой стены.

Рисуем окно

С настенной росписью, выполненной в виде окна, из которого откроется замечательный вид на океан, снежные горы или цветущую поляну, можно забыть об узкой и тесной обстановке.

Приобретаем многофункциональную мебель

С такой мебелью каждый уголок в вашей квартире будет максимально эффективно использоваться, но при этом ощущения просторного пространства сохранятся. Делайте свой выбор в пользу мебели с несколькими функциями. К примеру, кровать со встроенными выдвижными боксами для хранения, поможет вам сэкономить площадь, а в боксы будет удобно положить белье или другие нужные мелочи. Да и письменный стол может послужить еще и туалетным столиком, в котором можно будет хранить не только ручки, бумагу, но и косметические средства.

Освещение

В маленькой квартире важно правильно выстроить свет. Большая люстра или светильник удлиненной формы помогут комнате стать просторнее, а благодаря точечным источникам света, удастся сделать акцент на конкретных зонах.

Используем каждый уголок

Даже если вы не обращали на углы никакого внимания ранее, теперь они станут настоящей находкой. Ведь разместив в углах прихожей негабаритные системы хранения, можно убрать каждую мелочь, которой ранее не находилось места.

Организация пространства

Потолок будет казаться выше, если разместим в комнате высокие стеллажи или установим на стену открытые полки. Чтобы пространство выглядело легким и невесомым, выбираем светлые цвета.

Минимализм в декоре

Даже если вы просто обожаете всякие статуэтки и другие мелочи — не спешите этой красотой заполнить ваш дом. Большое количество безделушек и даже дорогих аксессуаров может уменьшить и без того небольшие размеры комнаты.

Выберите самые дорогие вашему сердцу вещицы, не забывая об совместимости их с интерьером, а оставшиеся спрячьте в боксы для хранения. Время от времени можете освежить декор, меняя аксессуары на те, что в контейнерах.

Ковры или напольное покрытие

Если без ковров вы чувствуете себя не в своей тарелке, можете от них не отказываться. Отдайте предпочтение однотонным напольным покрытиям или с минимальным количеством цветов. Яркие и разрисованные ковры смотрятся нелепо в малогабаритном пространстве.